Tolfa Short Film Festival

Submit to FacebookSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn youtubeInstagram
Slide 1 Slide 2 Slide 3 Slide 4 Slide 5 Slide 6 Slide 7 Slide 8 Slide 9 Slide 10

Opere ricevute - Edizione 2018

Opere Ricevute - Edizione 2018 - IN AGGIORNAMENTO

 

 

LUNGOMETRAGGI ITALIANI

 

TITLE DIRECTOR YEAR
     
241km al mar 241 chilometri al mare  Tobia Pescia 2017
A_mozzarella_n_i_g_g_a Demetrio Salvi 2017
Aberrante Mauro Russo Rouge 2017
Ama la mia terra  Antonio Palese 2017
Appennino Emiliano Dante 2017
BEO Stefano Viali 2017
Capitan Kluz - Il ritorno Stefano Folletti 2017
C'era una volta la terra Ilaria Jovine, Roberto Mariotti 2017
Dahra. 11 Ans, Femme, Afar, Têtue… Francesco Sincich 2016
Fame Giacomo Abruzzese, Angelo Milano 2017
Il Vangelo secondo Mattei Antonio Andrisani, Pascal Zullino 2017
Illuminiamo la tradizione Riccardo Marino 2016
Immagine dal vero Luciano Accomando 2018
La Finestra Sul Porcile Salvo Manzone 2017
La notte che verrà Luca Martinelli 2017
La ricerca della verità Adriano Davi 2017
La scelta impossibile Samuele Dalò 2018
La scomparsa Maria Luisa Carretto 2016
La Strada Per Canaan Simone Pizzi 2017
L'assoluto presente Fabio Martina 2018
Lazzaro Paolo Pisoni 2018
Le energie invisibili - Da Milano a Roma in cammino Luca Contieri 2017
Luigo Stefano Usardi 2017
Lunàdigas - ovvero delle donne senza figli Nicoletta Nesler, Marilisa Piga 2016
Maledettissima tu Francesco La Rosa 2018
Oltre il confine - La storia di Ettore Castiglioni Federico Massa 2017
Prove d'autore Stefano Ceccarelli, Gabriele Anastasio 2018
Risveglio Pietro Benedetti 2017
Se mi ascolti e mi credi - Giorgio Antonucci un dottore senza camice Alberto Cavallini 2017
Se una notte di mezza estate i Bottom Brothers Adriano Foraggio 2016
Talien Elia Mouatamid 2017
Ti proteggerò Daniele Di Stefano 2017
Transfert Massimiliano Russo 2017
Tutto in un cerchio Damiano Debbi 2017
Xolo Giuseppe Valentino 2017

 

 

CORTOMETRAGGI

 

TITLE DIRECTOR CATEGORY NATION YEAR
         
72% Lluis Quilez Fiction Spagna 2017
500 Bogdan Albu Fiction Romania 2018
#Treintaysiete Jose Luis Velázquez Menéndez Fiction Spagna 2017
(E)Migranti - Storie di chi va e chi viene Giuseppe Barbato Documentario Italia 2016
(Encore) une séparation  (Another Break up) Michaël Bier Fiction Belgio 2017
¡Sorpresa! (Surprise!) Michael Collis Fiction Spagna 2017
¿La has visto? (Have you seen her?) Daniel Issó García Fiction Spagna 2017
¿Qué Preferirías? Alba Chaparro Fiction Spagna 2017
¿Viejos? (Old people?) Patricia Beleña Calado Documentario Spagna 2017
01 Gravity Katharina Potratz, Julian Friedrich Animazione Germania 2017
100 Años Igual (100 years equal) Daniel Saldarriaga Fiction Argentina 2017
107년째 밤  (107th night) Won Jun Lee Fiction Corea del Sud 2018
108 unknown people Jens Nagels Documentario Germania 2016
11:40 - Forty Pass Eleven Fatah Minoobakhsh Fiction Iran 2018
16 Semanas (16 Weeks) Carlota Coronado Fiction Spagna 2017
1st Day & next minute Sara Koppel Animazione Danimarca  2017
2002: Odissea dall'Afghanistan Diego Monfredini Documentario Italia 2016
21 Juin (Seeing Emma Watson is gonna be good for me) Antoine Perez Fiction Francia 2017
26 Rue Saint-Fargeau Margaux Guillemard Documentario Francia 2017
29 de febrero Angel Valiente Documentario Spagna 2017
3 a 0 Ariel Zuliani Fiction Argentina 2017
32-Rbit Victor Orozco Ramirez Animazione Germania 2018
35hz  Nico Malaspina Fiction Italia 2017
39 Týždňov 6 Dní  (39 weeks 6 days) Joanna Kozuch, Boris Šima Animazione Slovacchia 2017
4 battiti (4 beats) Natalia Piervincenzi Fiction Italia 2017
5 Ans Après La Guerre (5 years after the war) Samuel Albaric, Martin Wiklund, Ulysse Lefort Animazione Francia 2017
5 Minuti Pietro Delle Piane Fiction Italia 2016
50% réduction (50% discount) David Verlant Fiction Belgio 2016
5642 meters of adventure Dmitriy Kosarev Turismo Russia 2017
59 Moroccan seconds David Wells Turismo Marocco 2018
7,83 Hz Theo Putzu Fiction Italia 2018
77k Eduardo Huelin Fiction Spagna 2016
8 Patas Fabrício Eduardo Rabachim, Pietro Leonardo, Nichelatti Nicolodi, Gabriel Barbosa Animazione Brasile 2017
9 pasos (9 steps) Marisa Crespo Abril, Moisés Romera Pérez Fiction Spagna 2017
9 sposobov narisovat' cheloveka (9 Ways to Draw a Person) Sasha Svirsky Animazione Russia 2016
9+2  Pouria Rajaby  Fiction Iran 2017
90 secondi all'inferno (90 seconds to hell) Ferdinando Romito Fiction Italia 2018
90-60-90 Bárbara Medina de Francisco Fiction Spagna 2017
9''58 Aubert Louis Fiction Francia 2017
A Hamid Reza Saket  Fiction Iran 2017
A Cup Of Happiness Mehmet Basak Fiction Turchia 2017
A cup of tea Svitlana Topor Fiction Polonia 2017
A demi-mot (Silent words) Zoé Wittock Fiction Francia 2016
A deux doigts Lucie Thocaven Animazione Belgio 2016
A drowning man Mahdi Fleifel Fiction Danimarca, Regno Unito, Grecia 2017
A Medida (Suitable) Florencia Castaño Fiction Argentina 2016
A Minha Mentira, O Teu Abandono (My Lie, Your Neglect) Frico Guimarães Fiction Brasile 2017
A Mitges (The Half Of Me) Dani Seguí Fiction Spagna 2018
A Montanha Sem Cume  (The mountain without summit) Nicolas Corman Documentario Brasile 2017
A Nova Melancolia (The New Melancholia)  Álvaro Andrade Alves, Marcus Curvelo Fiction Brasile 2017
A Robot is a Robot Emil Friis Ernst, Nilas Røpke Driessen Animazione Danimarca 2018
A shot across the bows Abhishek Tripathi Fiction India 2017
A tale of war Hossein Jehani Documentario Australia, Iraq 2017
A thousand nights Antonious Bassily Fiction Egitto 2018
Aazar Alberto Rodriguez, Alice Labourel, Fabián Riquejo, Ignazio Acerenza, José Luis Herrera, Juan Gonzales  Animazione Spagna 2018
Abandonados (Abandoned) María Flores Documentario Spagna 2017
ABCD Daniele Morelli Fiction Italia 2017
About You Giovanni Berardi, Luca Ventura Cinque Fiction Italia 2018
Abraham Ali Kareem Fiction Iraq, EAU, Italia, Germania 2016
Abused Child James La Motta Fiction Italia 2017
Acarezzèvole Luna Chirivella Fiction Spagna 2017
Actriz (Actress) Javier Albalá Fiction Spagna 2018
Acúmulo  Gilson Junior  Fiction Brasile 2018
Ad Ogni Uomo Basta La Sua Croce (Crossroads) Giovanni Nodari Fiction Italia 2018
Adela Evangelina Montes Fiction Argentina 2017
ADheridos Ronald Camargo Fiction Colombia 2017
Adiós (Goodbye) Leopoldo Muñoz Fiction Cile 2017
Adiós para siempre, preciosidad (Farewell, my lovely) Emmanuel Martín Hernández Fiction Cuba 2017
Adios, Hermano Igor Fernández Romero Fiction Spagna 2016
Ádito Rubiane Maia, Renata Ferraz Fiction Brasile 2017
Adivina (Fortune-teller) Gonzaga Manso Fiction Spagna 2017
Afecto Tóxico (Affection Toxic) Maria Flores Fiction Spagna 2017
Agua De Río (Black River) Luciano Nacci, Franco Tarantino Fiction Argentina 2018
Aguaseca (Nowaterland) Jaime García Parra Fiction Spagna 2017
Agujero (Hole) Köksal Içöz Fiction Spagna 2017
Ahí Queo (Bad Bullet) Bruno Pastor Fiction Spagna 2018
AINHOA Ivan Sainz-Pardo Fiction Spagna 2017
Al Jift, Al Wawee, Az'ze'eb was' Sabi (The Rifle, The Jackal, The Wolf and the Boy) Oualid Mouaness Fiction Libano 2016
Al sheikh noel Saad Al Essamy Fiction Iraq 2017
Albanian Symphony Costantino Maiani Fiction Italia 2017
Alcobas Blancas (White Bedrooms) Gabriel Moran Fiction Spagna 2017
Alevosía Fernando Navarrete Fiction Argentina 2017
Alfaião André Almeida Rodrigues Documentario Portogallo 2016
Alicia Enrique Muño Fiction Spagna 2018
Aller-retour (Round-trip) Victor Cesca Fiction Francia 2017
Alone Mr. Bouhaïk Fiction Francia 2017
Ama a cu t'ama… Stefano Pelleriti Fiction Italia 2017
Amancio, el vampiro de pueblo (Amancio, a village vampire) Alejo Ibáñez Fiction Spagna 2018
Amateri Graeme Cole Fiction Croazia 2017
America Mehrnoosh Fetrat Fiction Iran 2018
Amigos hasta que la muerte nos separe (Friends till death do us apart) Mercedes Sierra Lopes Fiction Spagna 2017
Amma Meri (Mother) Tarun Jain Fiction India 2017
Amor de dios Jordi Núñez Navarro Fiction Spagna 2017
Amor Escénico Chesco Simón Fiction Spagna 2017
Amor Fugaz Gus Torres Fiction Spagna 2017
Amor, a Razão (Love, the Reason) Rogério Vilaronga Documentario Brasile 2017
Amore bambino (Childhood love) Giulio Donato Fiction Italia 2017
Amore disperato (In dire straits) Paolo Sassanelli Fiction Italia 2017
Amore grande (A big love) Max Chicco Fiction Italia 2016
Amores De Papel (Paper Love) José Antonio Valero Cases Fiction Spagna 2017
An act of violence Abhay Kapoor  Fiction India 2017
An espresso Josefina Horquin Fiction Argentina 2017
Ana + Leone Laura Arensburg Documentario Argentina 2018
Andy-O Luis Gerardo Logar Fiction Messico 2018
Angst (Fear) Daniel Andrew Wunderer Fiction Austria, Italia 2017
Anima non grata David Villemin Fiction Marocco, Francia 2018
Animal Nayla Al Khaja Fiction EAU 2017
Animals Are Special Effects  Sandra Jovanoska Fiction Slovenia 2017
Ánimecheri Marcelo Adrián Sánchez, Sergio Crespo Ortiz Documentario Messico 2016
Annie Hyunsung Jo Fiction USA 2017
Anoche (Last Night) Irvin Castro, Nicolas Fernández Fiction Argentina 2017
Añoranza (Yearning) Wilmer Aguirre Fiction Venezuela 2018
Another room Maged Shaban Fiction Egitto 2018
Antes De Irme (Before I Leave) Fernando Mahave, Tito Rubio-Iglesias Fiction Spagna 2018
Anx Mathieu Rameix Fiction Francia 2017
Ao final da conversa, eles se despedem com um abraço (After the conversation, they say goodbye with a embrance) Renan Brandão Fiction Brasile 2017
Ao Som Do Piano (Through the piano's song) Zayra Louise Fiction Brasile 2017
Apesar de tudo  (After all) Janaina Dórea Fiction Brasile 2017
Apollo 2000 Tommaso Valente Documentario Italia 2017
Appel d'urgence (Out Of Coverage Area) Ali Ibrahim Fiction Svizzera 2018
Après les cendres Eduardo Sosa Soria Fiction Francia 2017
Aprieta pero raramente ahoga (It's tight, but it hardly chokes) David Pérez Sañudo Fiction Spagna 2017
Apropiación indebida (Misappropriation) Ana Maria Ferri Fiction Spagna 2017
Apuntes sobre Identidad (Notes about Identity) Felipe Camargo Documentario Argentina 2017
Aquilo Que Me Olha (Something Observes Me) Felippy Damian Fiction Brasile 2018
Arcanus Fernando Ruiz Fiction Spagna 2017
Areka (The Ditch) Begoña Vicario  Animazione Spagna 2017
Ariane's Sky Abou-Rizk, Dorian Bougard, Quentin Delobel, Victor Jeanneret, Florian Mignet, Titouan Rumeur, Andreia Santos Silva, Roy Tarriaffe Animazione Canada 2017
Arianna David Ambrosini Fiction Italia 2017
Arsenic Katy Monique Cuomo Fiction Italia 2017
Artem Silendi Frank Ychou Fiction Francia 2018
Ascent Pablo Romero de Armas Fiction Spagna 2017
Asra Caio Cortonesi Fiction Brasile 2018
Assia Malika Zairi Fiction Marocco 2018
Asturias, Patria Dolida Arantza Rojas Documentario Spagna 2016
Asylum Park Shanu Sharma Fiction Germania 2017
At the edge of death Khaled Farjzadeh  Documentario Iran 2017
Atalaya Txema Lirón De Robles Fiction Spagna 2017
Atraco Perfecto (Perfect Heist) Jose Luis Perelló Fiction Spagna 2017
Através De Ti (Through You) Diego Tafarel Fiction Brasile 2017
Au Pays des merveilles  Jihane El Bahhar Fiction Marocco 2017
Aujourd'hui n'existe plus Sébastien Laudenbach Animazione Francia 2018
Aunque sea lo último (Even if it's the last thing I do) Jose Luis Mora Fiction Spagna 2017
Aurora Philip Escobar Jung Fiction Germania 2017
Autor (Author) Rui Neto Fiction Portogallo 2017
Avec 3ec-TV (All about 3ec-TV) Grazyna Lallemand Animazione Francia 2017
Avelino Daniel Rodríguez Palacios Animazione Spagna 2018
Averiado (Broken) Camilo Banegas Fiction Colombia 2017
Ay el Chacho si que sabe (Oh the Chacho well he knows) Rosa Delgado Leyva Fiction Spagna 2017
Ayer o anteayer (Yesterday or the day before) Hugo Sanz Rodero Fiction Spagna 2017
Ba Bator Chen Asherov Fiction Israele 2016
Babylon Jorge Hernández Documentario Spagna 2017
Bacchus Rikke Alma Krogshave Planeta Animazione Danimarca 2018
Bacia i tuoi figli prima di uscire Francesco Luca Ricci Fiction Italia 2018
Baghdad Perfume Roua Alazzawi Fiction Giordania 2017
Baiser de Cinéma Danny Fonseca, Antoine Perez Fiction Francia 2017
Banalidades (Banalities) Rafael De Andrade Fiction Brasile 2016
Barrio Adentro (From Inside) Ariel D. Adler Documentario Argentina 2017
Basel Facundo Adrian Larraux Documentario Svizzera, Argentina 2018
Basoa (Forest) Garikoitz Rivera Fiction Spagna 2017
Batidas (Knocks) Thiago Henrique Sena Fiction Brasile 2017
Bear Fred Guerrier Fiction USA 2018
Bear Traffic Gleison Mota Fiction Brasile 2017
Beatitudine Luca Rodolico Fiction Italia 2017
Beau Soir (One fine evening) Anne Wouters Fiction Belgio 2018
Beautiful Day Fabrice Herbaut Fiction Francia 2017
BeBetter  Daniel van Besten Animazione Germania 2017
Bec Tony Morales Fiction Spagna 2018
Beep Esteban Álava Zuazu, Carlos Terroso, Luis Cadenas Animazione Spagna 2017
Before show starts Mohamed Gaber Fiction Egitto 2017
Belle-Ile-en-Mer, Île bretonne et acadienne (Belle-Ile-en-Mer, a Breton and Acadian island) Phil Comeau Documentario Canada 2016
Bellissime Flavia Piccinni, Antonella Gaeta Documentario Italia 2017
Belonging to untouchable god Anuji Kumar Fiction India 2017
Berlineses Pedro Deltell, Paula Pinan, Paula Galimberti Fiction Spagna 2017
Bernnd Amman - Oasis Ulrich Frey Animazione Austria 2018
Besos Azules (Blue Kisses) Gusty G. Gutierrez Fiction Argentina 2018
Betty Julien Lessi Fiction Francia 2017
Big Booom Marat Narimanov Animazione Russia 2017
Birth Ozlem Altingoz Fiction USA 2018
Birthday Alberto Viavattene Fiction Italia 2017
Bitchboy Måns Berthas Fiction Svezia 2016
Black Reflection Soudabeh Kamrani Fiction Iran 2017
Blackout Maxime Baudin Fiction Francia 2017
Blas Y El Abrigo Del Delirio  Carlos Alberto Rodríguez, Álvaro Rodríguez, Alberto Valbuena Turismo Spagna 2018
Blink Manon Ghys, Victoria Léger, Nathan Rémy, William Steiner Animazione Francia 2016
Blood Debts Christopher Tram Fiction Francia 2016
Blood under the bridge Humza Arshad Documentario Regno Unito 2017
Bloody Glove Box Cindy Zhang Fiction USA 2018
Blues Fiorenza Salvador Fiction Italia 2017
Blurred Francesco Agostini Fiction Italia 2016
Bonboné Rakan Mayasi Fiction Libano 2017
Bougre (Bugger) François-Olivier Lespagnol Fiction Francia 2016
Bouncer Carlos Robles Fiction Spagna 2018
Bóxer Eduardo Dieste Fiction Spagna 2018
Brandelli (Shreds) Emanuele Micari Fiction Italia 2018
Breaking Walls Francisco Montoro Documentario Spagna 2018
Brexistance Edward Lyon Fiction Regno Unito 2017
Bring Me the Head of Antonio Mayans  Felipe M.Guerra Fiction Brasile 2017
Broken Halos Cecilia Fasciani Documentario Italia 2017
Bronce (Bronze) Jessica Abraham Fiction Spagna 2017
Buchstabensuppe (Alphabet Soup) Stella Nikoletta Drossa Fiction Grecia, Germania 2016
Buddha and the aliens Neno Belchev Animazione Bulgaria 2017
Buon viaggio Piergiorgio Seidita Fiction Italia 2017
Burn Out Cécile Carre Animazione Francia 2017
Bus pour tous (Bus for all) Gautier Blazewicz Fiction Francia 2017
Buscjie Cyro Rossi Fiction Italia 2017
Bye Bye Les Puceaux (Bye Bye Virgins) Pierre Boulanger Fiction Francia 2017
Bystander Sheyda Kashi Animazione Iran 2017
Cabane (The house tree) Simon Guélat Fiction Francia 2017
Cabeça Blue (Blue Head) Moisés Santan Documentario Brasile 2017
Cabòries Josep Oller Baldrich Fiction Spagna 2016
Caducea Christophe Mavroudis Fiction Francia 2018
Cajamarca - El Viaje Del Desengaño Ernesto Ciurlizza Documentario Colombia 2017
Calamity Séverine De Streyker, Maxime Feyers Fiction Belgio 2017
Caléndula Vanessa Sánchez Fiction Venezuela 2018
Calibán Rodrigo Garcia Sebastia Fiction Spagna 2018
Camina (Walk) Beatriz Torres Fiction Spagna 2017
Campfire Story Lewis Carter Fiction Regno Unito 2017
Candyboy - Italian Graffiti Dario Carrarini Fiction Italia 2017
Cantate/Macabre Stephane Rizzi Fiction Francia 2016
Caratruño "El Vagón.. (Caratruño "The Wagon Number 3) Ángel Rielo Fernández Fiction Spagna 2018
Carme de caballo (Horse meat) Arima León Fiction Spagna 2018
Cascaritas (Crossroads) Eduardo Hunter Fiction Argentina 2017
Cash Love Marco Benincasa Fiction Italia 2017
Castelao - De Chumbo A Verba (Castelao - From Statue To Word) Miguel López Documentario Spagna 2017
Catherine  Britt Raes Animazione Francia 2016
Cazatalentos (Talent Scout) José Herrera Animazione Spagna 2018
Ce qui échappe (The Elusive) Ely Chevillot Fiction Belgio 2016
Ce Qu'il Reste De Toi (What Remains Of You) Kevin Dresse Fiction Francia 2016
Celui Qui Brûle (Burning) Slimane Bounia Fiction Francia 2016
Cementerio (Cemetery) Luis Fernando Villa Fiction Colombia 2017
Cementerio De Estrellas (Graveyard of stars)  Roberto Fernández Gutiérrez Fiction Spagna 2017
Cenere  Alessandro Santini Fiction Italia 2018
Cenizas (Ashes) Luciana Digiglio Animazione Argentina 2017
Cent'anni di corsa Domenico G.S. Parrino Documentario Italia 2017
Cerchi Di Luce (Circles Of Light) Paolo Goglio Documentario Italia 2017
Ceux qui peuvent mourir (Those who can die) Charlotte Cayeux Fiction Francia 2017
chair Ludwig Camarillo, Cristal Buemi Animazione Spagna 2016
Chamenos Thisavros (Lost Treasure) George Georgakopoulos Fiction Grecia 2017
Channel Ossetia-Iryston - Discovering Ossetia To The World Irina Karginova Turismo Russia 2018
Chanson à Part (Song Sotto Voce) Pierre Bessette Fiction Francia 2017
Chao Pescao (Catch you later) Andrés Forero Serna Animazione Colombia 2017
Check, please! Mo'men Yasser Fiction Egitto 2018
Chen Chen Franziska Schlienger Documentario Cina, Svizzera 2016
Cherry David Cervera, Pepe Puertas Fiction Spagna 2018
Chiaravalle Visual Memory  - A Film Found Footage by Luca Berardi Luca Berardi Documentario Italia 2017
Chico Miguel (Kid Miguel) Maximiliano Subiela Fiction Argentina 2017
Children of Sun Ghassan Barakat Documentario Siria 2018
Chiripajas Olga Poliektova, Jaume Quiles Animazione Russia 2017
Chocatos Diego Alejandro, Romero Afanador Fiction Colombia 2018
Choose Raquel García  Fiction Spagna 2018
Christijan Nebojsa Ilic Documentario Serbia 2016
Ciél Sans Lune Alex Esteve Fiction Spagna 2017
Cien cuadras de note Rafael Perez Boero Fiction Argentina 2017
Cigánymesék - Káló, a cigánylegény (Gypsy Tales - Kalò the Gypsy Lad) Maria Horvath Animazione Ungheria 2017
CIMENA - Il mio primo film postumo Salvo Spoto, Dario Formica Documentario Italia 2018
Cinturón De Seguridad (Seat Belt) Jonathan Nureyev Anzo Alvarado Fiction Messico 2017
City of Memories Signe Tveitan Animazione Danimarca 2018
Ciudad de las almas (City of souls) Emiliano Ravenna Fiction Argentina 2018
Ciudadano Anónimo (Anonymous citizen) Anonimo Fiction Spagna 2017
Clac! Fabien Ara Fiction Francia 2017
Clash Fanny Jiang Animazione Francia 2017
Clay - A love story Anna Zagaglia Documentario Italia 2018
Clepto Ane Hinds Fiction Brasile 2018
Clock Face Natalia Ryss Animazione Russia 2018
Close-up Jean Marc E.Roy Documentario Canada 2017
Clue R.k Logeshwaran Fiction India 2017
Cognitive Mark Mazonde Fiction Sudafrica 2018
Colorado Counties - A Journey in Watercolor Ronnie Cramer Documentario USA 2017
Come ieri (Like Yesterday) Irene Del Maestro, Noemi Aprea, Gabriele Ciances, Ilaria Pedoni, Giorgio Raito Lorenzo Ballico, Dario Grasso, Adriano Ricci, Giuliano Tomarchio, Pedro Bronzoni Fiction Italia 2017
Come sono le stelle dall'altra parte del cielo? Francesco Lorusso Fiction Italia 2017
Cómo hacer una nube (How to build a cloud) Carlos Barquín Fiction Spagna, USA, Messico 2018
Compatible Pau Bacardit Fiction Spagna 2017
Confidente (Confident) Karen Akerman, Miguel Seabra Lopes Fiction Brasile 2017
Consecuencias (Consequences) Michael Ramos Fiction Spagna 2018
Conseguenze (Consequences) Giulio Maria Cavallini Fiction Italia 2017
Conservas Mireia Pozo Maya Fiction Spagna 2017
Constructive Jeroen Ter Welle Animazione Paesi Bassi 2018
Consuelo Demon Slayer 3 (Aunt Mary Demon Slayer 3) Joaquín Gil Fiction Spagna 2017
Consume Pedagogic Tobias Rothacker Animazione Germania 2018
Contact Léa Bancelin Animazione Francia 2018
Contemplation Catherine Gazères Fiction Francia 2017
Conversaciones Ajenas (Stolen Conversations) Manuel Jiménez Núñez Documentario Spagna 2017
Cookies Ying-Hsuan Chiu Animazione Taiwan 2017
Coplillas por Bombay (Copillas for Bombay) Jaume Miranda Fiction Spagna 2018
Cordel Mario Rodríguez Dávila Fiction Ecuador 2017
Coriander Igor Ozornin Fiction Ucraina 2018
Coulisses Emilie Lor Animazione Francia 2017
Countdown Federico Scaglia Animazione Italia 2018
Count-down Komalankutty Methil Fiction EAU 2017
CRAPUL le crapaud (CRAPUL the toad) Jef Dubrana Animazione Francia 2018
Creature from the lake Renata Antunez, Alexis Bédué, Léa Bresciani, Amandine Canville, Maria Castro Rodriguez, Logan Cluber, Nicolas Grangeaud, Capucine Rahmoun-Swierczynski, Victor Rouxel, Orianne Siccardi, Mallaury Simoes Animazione Francia 2017
Crescendo Dave Beliën Fiction Spagna 2017
Crudo (Raw) David Velduque Fiction Spagna 2017
Cruel is the night (Cruelle est la nuit) Alan Deprez Fiction Belgio 2017
Cruz Daniel Sanz, Álvaro Sarró Fiction Spagna 2017
Cubed Xue En Ge Animazione Singapore 2017
Cul de sac Jake Mahaffi Fiction Nuova Zelanda 2018
Curanderos Egor Indiani, Igor Vodráška Documentario Slovacchia 2018
Czarnoksieznik Z Krainy U.S. (The Wizard Of U.S.) Balbina Bruszewska Animazione Polonia 2016
D/fault Jory Bertrand, Nina Cjlodnik, Amaury Rospars, Wilson Virassamy Sacri Fiction Francia 2018
Da morire Alfredo Mazzara Fiction Italia 2017
Dafira (Braid) Mohammed Aldewira Fiction Iraq 2017
Dahlia Ana Mouyis Animazione USA 2017
Dall'altra parte - Storia di un viaggiatore astrale (On the other side - Story of an astral traveler) Mattia Cafieri, Lorenzo Salomone Fiction Italia 2017
Daniela  Martín Crespo Fiction Spagna 2018
Danielle Arbid - Un chant de bataille (Danielle Arbid - A battle song) Yannick Casanova Documentario Francia 2017
Dans l'armoire (Inside the wardrobe) Sébastien Carfora Fiction Francia 2017
Dark Ditties Presents "The Offer" Gary Smart Fiction Regno Unito 2017
Dark Night  Ivan Plechev Fiction Russia 2018
Dark Room Ali Zarekar Fiction Iran 2016
Days Myriam Fontaine Documentario Francia 2018
De l'autre rive (From the other shore) Jean-Claude Banys Documentario Francia 2016
De Vuelta (Back home) Pierina Espinoza Fiction Venezuela 2017
Dei misteri (About mysteries) Pierluca Zanda Documentario Italia 2017
Departure Aoífe Doyle Animazione Irlanda 2017
Departures Miguel Vargas Fiction Colombia 2017
Depois do Silêncio (The Silence and Afterwards) Guilherme Daniel Fiction Portogallo 2017
Depuis la terre Philibert Jau Fiction Francia 2017
Derechos Y Humanos (Rights And Human) Ignacio Ibarra Documentario Argentina 2017
Des Branches Aux Racines (Branches To Roots) Antoine Forcade Documentario Francia 2018
Des Confettis sur le beton (Rain on my parade) Marie-Sophie Chambon, Oriane Bonduel Fiction Francia 2017
Desafío Solar Patagonia (Patagonia Solar Challenge) Ivo Regodeceves Torres Documentario Cile 2017
Desahucio Primigenio Carlos Dorta De La Rosa Animazione Spagna 2017
Desaliento (Despondency) Pinky Alonso Fiction Spagna 2018
Descansar (Rest) Ignacio Ruiz Fiction Cile 2017
Deserted Manuel Velasquez Fiction USA 2017
Désir Pastel (Pastel Desire) Mathieu Rivolier Fiction Francia 2018
Despierta Benjamin Camacho Pedrozo Fiction Messico 2017
Después De La Bandera (After The Flag) Carlos Martínez-Peñalver Mas Fiction Spagna 2018
Detroit´s Rivera Julio Ramos Documentario Porto Rico 2017
Deus E O Cachorro  Bruno Costa Fiction Brasile 2017
Deuteronomio 7:20 (Deuteronomy 7:20) Marta Piñeiro Documentario Spagna 2017
Deux mains (With my own two hands) Michaël Barocas Fiction Francia 2017
Diaféé Diafééy Waly (Waly's problem) El Hadj Gueye Fiction Belgio 2017
Dialogas su Josefu (Dialogue with Joseph) Elžbieta Josadė Documentario Francia, Lituania 2016
Diamante - O Bailarina (The Ballerina) Pedro Jorge Fiction Brasile 2016
Die Höhle (The Cave) Xabier Rúa, Xose Dopazo Fiction Germania 2018
Die Pförtner (The Gatekeepers) Mirko Hans Fiction Germania 2018
Digpa Ning Alti (The Prologue to our dog-eat-dog) Bor Ocampo Fiction Filippine 2016
Diluir (Dilute) Sonia Madrid Fiction Spagna 2017
Dinavar - From ancient times until now Shahpoor Khoshnoodi  Documentario Iran 2017
Diquà Dai Monti- En-Deçà-Des-Monts (Diquà Dai Monti - Where The Mountains Begin) Benoît Bouthors Fiction Francia 2017
Disenchanted Cinema Eva Pivac, Matjaz Pinter Documentario Slovenia 2017
Disnea Adrián González  Fiction Spagna 2017
Dispherent Daniel Gonzalo Fillat Fiction Spagna 2017
Distintos Josevi García Herrero Fiction Spagna 2017
Dix Puissances Moins Quarante Trois Seconde (Ten To The Minus Forty Three Second) Francis Animazione Francia 2016
Dog Roopesh Karunakaran Fiction India 2018
Dollhouse Reza Golchin Documentario Iran 2018
Dolly.Zero Ugo Bienvenu Animazione Francia 2017
Domesticado (Domesticated) Juan Francisco Viruega Fiction Spagna 2018
Dönüs (The Return) Nesli Özalp Tuncer Animazione Turchia 2017
Doradcy Krola Hydropsa (The advisers of King Hydrops) Natalia Brozynska Animazione Polonia 2016
Dorado (My way to El Dorado) William Reyes Fiction Argentina 2017
Dos segundos de silencio (Two seconds of silence) Felipe Sanz Fiction Spagna 2017
Douglas Sergio Boj De Diego Fiction Spagna 2017
Drops Sarah Joy Jungen Animazione Paesi Bassi 2017
Dry Fly Rut Juan Mompó Animazione Spagna 2018
Due Day Midia Kiast Fiction Iran 2018
Due volte Diego Onorato Fiction Italia 2017
Duelos (Bereavement)  Yolanda Román Fiction Spagna 2016
Duet Mehdi Mirzadeh Fiction Iran 2017
Duldul Ali Aljabri Fiction Iraq 2018
Dummy Amir Alah Gholi  Fiction Iran 2017
Dummy - A social media funeral March Riera Fiction Venezuela 2018
Düs ve His (Dreams and Feelings) Uğur Sava Animazione Turchia 2018
Dziedosais Hugo un vina neticamie piedzivojumi (Singing Hugo And His Incredible Adventures) Reinis Kalnaellis Animazione Lettonia 2017
È solo un nastro che gira Gianluca Zonta Fiction Italia 2017
Early Wish (not a ballerina) Hetty van Oordt Animazione Paesi Bassi 2016
Eden  Julie Caty Animazione Francia 2017
Edge of alchemy Stacey Steers Animazione USA 2017
Ei natt (A night) Cristo Borrachero Fiction Norvegia 2016
El Afilaó (The knife sharpener) Julián Azcutia  Documentario Spagna 2017
El Amanecer de los Antiguos (The Dawn of the Ancients) Raúl Rodrigo Venegas Fiction Cile 2017
El Amigo (The good friend) Erick Salas Kirchhausen Fiction Peru 2017
El asado (The barbecue) Ignacio Guggiari Fiction Argentina 2017
El Atasco (Traffic Jam) David Ruiz De La Torre Fiction Spagna 2017
El Atraco (The Robery) Alfonso Díaz Fiction Spagna 2017
El bocadillo (The sandwich) Esperanza Moriones Fiction Spagna 2018
El Buen Hijo (Good Son) Pablo De Vila, Juan Francisco Ferre Garcia Fiction Spagna 2018
El caramelito sin sabor y sin color Reyes Caballero Fiction Spagna 2017
El casamiento Juan Camardella Animazione Argentina 2017
El Cómic (The Comic Book) Joe Arjona Fiction Spagna 2017
El Cortometraje Sobre Max (The Short Film About Max) Camilo Eduardo Palacios Obregón Documentario Colombia 2017
El Cuarto Cuerpo Agustina Grillo, Manuela Gamboa Fiction Argentina 2017
El Curro Antonio Bachiller, Beatriz Medina Fiction Spagna 2017
El Día Que Mi Abuela Conoció A Bruce Willis Arancha Salamanca Fiction Spagna 2017
El Diañu (El Diañu - The Mocking Devil) Samuel Fernandi Martínez Animazione Spagna 2018
El Enigma Del Susurro Jose Mingo Fiction Spagna 2017
El jardín de las flores desaparecidas Vicente Canales Aedo Fiction Cile 2016
El Lamento De La Ninfa (The Lament Of The Nymph) Pedro Ortigosa Goñi Fiction Spagna 2017
El libro (The book) Joel Delgado Fiction Spagna 2018
El Monopolio De La Estupidez   Hernán Velit Fiction Peru 2017
El Niño y la Noche (The child and the night) Claudia Ruiz Animazione Argentina 2016
El orgullo de China (China's Pride) Luis Martínez, Ana Sánchez Documentario Spagna 2017
El Oso Pardo: Tras Las Huellas De Lo Salvaje  (Cantabrian Bears: tracking the wilderness) Manuel Antonio González Documentario Spagna 2017
El Palero (The shovel man) Patricio Santander Documentario Cile 2017
El Perdón (Forgiveness) Paola García-Sanjuán Machado Fiction Spagna 2017
El Pez Laura Craus Iñesta Fiction Spagna 2018
El rastro de su recuerdo José David Díaz García Fiction Spagna 2016
El Rebaño Luis Ortì Fiction Spagna 2017
El Sagrado Corazón Sebastian Diaz  Fiction Colombia  2017
El silencio de las flores (The silence of the flowers) Arnulfo González Fiction Svizzera 2017
El Somni De La Seua Vida (Life's Dream) Jaume Bayarri Fiction Spagna 2017
El Tío Evaristo Manolo Hernández Fiction Spagna 2017
El Último Tren Jorge Porte Tirapo Fiction Spagna 2017
El Vacío (The Emptiness) Martín Jesús Jemes Cubero Fiction Spagna 2018
El viatgfe Alberto Evangelio Fiction Spagna 2017
El Viejo y la Isla Paul Coronel Documentario Messico 2017
El vuelo de lena (Lena's Fly)   Jesus Carabias Fiction Spagna 2017
Él, Ella, El Río (He, She, The River) Róger Neyra Luzuriaga Fiction Argentina 2016
Elemento (Element) Nina Paola Marin Diaz Fiction Colombia 2016
Elena Ayerím Villanueva Fiction Costa Rica, Repubblica Dominicana, Spagna, Portogallo 2017
Elena Hugo Martínez, Alfredo L. Rodriguez Fiction Spagna 2017
Elena y Elena (Elena and Elena) Elisenda Polinyà, Nieves Prietoi Fiction Spagna 2017
Elhefünker Daniel Seriñá Animazione Spagna 2017
e-Life Mario DC Carbajosa, Vibha D.M. Fiction Spagna 2016
Elsewhere Franz Günter Moser-Kindler Fiction Austria 2017
Embrión (Embryo) Nahuel Matias Srnec Fiction Argentina 2017
Emerger (Emerge) Yuliana Brutti Fiction Argentina 2017
Emily´s Nightmare Arturo Jiménez Fierro Animazione Messico 2017
Empty View Ali Zare Ghanatnowi  Animazione Iran 2017
En cuarto oscuro (In the dark room) Luigi Abanto Varese Documentario Spagna 2018
Encuentro Con El Olvido Alejandro Achury Ospina Fiction Colombia 2017
Encuentro con mi madre muerta (Meeting my dead mother) Frédéric Becquelin-Miler Fiction Spagna 2016
End of Victory In Life Mustafa Ali Rather Fiction India 2018
Endorphin Rustam Vakhitov Fiction Russia 2017
Énfasis, De Historias De Vihda (Emphasis, Hiv Stories) Pilar Devesa Documentario Spagna 2017
Enfim Sós (Just You And Me Now) Helvecio Parente Fiction Brasile 2017
Enough is Enough Lenno Britos Documentario Canada 2016
Entre Vinyes Joaquim Sicart Bertran Documentario Spagna 2017
Entrelaços (Bonded) Pedro Medeiros  Documentario Brasile 2018
Epiciclo Pablo A.Montero Fiction Spagna 2017
Era Daniela Carvajal Parra Fiction Colombia 2017
Ersa Lowcost Pablo Latorre Animazione Argentina 2017
Ertrinken (Drowning) Pedro Harres Animazione Germania 2018
Escluso il cane (The dog is excluded) Paolo Maggi Fiction Italia 2017
Escucha (Listen) Ernesto González Díaz Fiction Messico 2017
Escuela mía (My Dear School)  Charles Bolprand Documentario Uruguay 2016
Espécime 53 (Specimen 53) Leonardo Prioli Fiction Brasile 2017
Espejismos (Illusions) Atteneri G. Herrera Fiction Spagna 2016
Esponjas (Sponges) Ramón San Román Fiction Spagna 2018
Estoy Rara (I Feel Odd) Josué Turnez Fiction Spagna 2017
Eterno Retorno (Eternal Return) Txema Lirón De Robles Fiction Spagna 2017
Euritan (In the rain) Irati Gorostidi, Arantza Santesteban Documentario Spagna 2017
Eusebio80  Jesús Martínez Nota Animazione Spagna 2017
Event Horizon Joséfa Celestin Fiction Francia, Regno Unito 2017
Evströnger Silvia Conesa Fiction Spagna 2017
Exhalación (Exhalation) Al Díaz Fiction Spagna 2017
Exodus 20 Jana Nedzvetkaya Fiction Russia 2017
Expiación (Expiation) Rafaél Perez Mantilla Fiction Colombia 2017
Expiration date Cristian Valenciano Fiction Spagna 2018
Eyes  Maria Laura Moraci Fiction Italia 2018
Eyes (nonostante la xylella) Francesco Emanuele Delvecchio Fiction Italia 2017
Eyes everywhere Daniel Bernhardt Animazione Austria 2017
Eylul'un gidisi (The swallows) Fuat Erbey Fiction Turchia 2017
Færing Camille Alméras Animazione Francia 2017
Falcong Lara Celenza Documentario Germania, Italia 2017
Famiglia Veleni Douglas Fusco Fiction Italia 2017
Familienuflaub Fabian Giessler Fiction Germania 2018
Far from together Brahmi Franck Fiction Francia 2017
Farewell Alfredo Álvarez Fiction Messico 2017
Farha Mohamed Behiry Fiction Egitto 2017
Fárrago  Nicolás Alfredo Landaveri Fiction Argentina 2017
Father & Son Masoud Noori Fiction Iran 2016
Fatta Male (Damaged Goods) Ludovico Bossi Fiction Italia 2018
Fauche qui peut Jéhiel Abel, Emmanuel Cutillas, Marie Levasseur, Ael Nosmas, Lucas Saint-Martin, Anthony Spitaels Animazione Francia 2017
Fe (Faith) Mauricio Benítez Fiction Ecuador 2017
Feather Mohammed Khairy Fiction Egitto 2017
Female/Unknown Mieke Briers Fiction Belgio 2017
Fermez les yeux (Close your eyes) Marion Crepel Fiction Francia 2017
Fieras De Ojos Tristes (Sad-Eyed Wild Beasts) Mariana Romero Fiction Spagna 2017
FIFO Sacha Ferbus Fiction Belgio 2017
Fifo Sacha Ferbus, Jeremy Puffet Fiction Belgio 2017
Fifty Rupees Only Nagore Eceiza Documentario Spagna 2016
Fight of bulls Tushar Waghela Animazione Iran 2017
FilmSet España (FilmSet - Shooting in Spain) Vicky Calavia Turismo Spagna 2017
Fimmina Roberto Mannelli, Chiara Pipitone Documentario Italia 2018
Fin de semaine  Charles Guerand  Fiction Francia 2017
Finchè c'è il mare (As long as there is the sea) Francesco De Giorgi Fiction Italia 2017
Finlandia Lucia Černeková, Peter Luha Animazione Slovacchia 2016
Fiori fragili Annamaria Dicesare Fiction Italia 2017
First person singular Mehmet Gulkanat Fiction Turchia 2017
Flatmates Paul Laight Fiction Regno Unito 2018
Floating Ôsis David Ingels Fiction Francia 2017
Flotar (Float) Ana Martín Animazione Argentina 2018
Foi (Was) Vasco Reis Ruivo Fiction Portogallo 2017
Follow Me Down Again Monique Van Kerkhof Fiction Paesi Bassi 2018
For Life Leon Livshitz Fiction Israele 2017
For the good times Andrés Daniel Sainz Fiction Spagna 2017
For the record Antoine Reinartz Fiction Francia 2016
Fragmente (Fragments) Lucas Vossoughi, Artur Golczewski Fiction Austria 2017
Fragmentos del Rey desmembrado (Fragments of the dismembered King) Alejandro Miñarro Fiction Spagna 2017
Framed Marco Jemolo Animazione Italia 2017
Fran Julia de Paz Fiction Spagna 2016
Freddo Dentro (Cold Inside) Valerio Burli Fiction Italia 2018
Free All - Tana libera tutti Tiziana Cristiano Fiction Italia 2017
Free Flight Denise Richards Documentario Regno Unito 2016
Freezer Dimitris Nakos Fiction Grecia 2017
Freio De Emergencia (Emergency Break) Matías Palma Fiction Brasile 2017
Fremde (Strangers) Jonathan Behr Fiction Germania 2017
Friendship Without Love Sébastien Auger Fiction Francia 2017
From a great height Vlada Senkova Fiction Russia, Bielorussia 2017
From Hasakah With Love Mohammad Farahani Fiction Iran 2017
From on High Dawn Westlake Fiction USA 2017
From the school in street Hossein Malekshah  Fiction Iran 2017
Fuecu e cirasi Romeo Conte Fiction Italia 2017
Fugaces (Fleeting) Kas Borrella  Fiction Spagna 2018
Fugh int i scapaià (Fire in the shoes) Gianluca Marcon, Marco Landini Documentario Italia 2017
Fumando Espero (Smoking I wait) José Antonio Blanco Novoa Fiction Spagna 2017
Fume Alejandro Rodriguez Diéguez Fiction Spagna 2016
Gabbia d'amore Pietro Porporati Fiction Italia 2017
Gaiola Carlos Araujo Fiction Brasile 2017
Game Alex Dikhovichniy Fiction Russia 2017
Gamers Elena Palazzi Fiction Italia 2017
Garden Party Théophile Dufresne, Florian Babikian, Gabriel Grapperon, Lucas Navarro, Vincent Bayoux, Victor Claire Animazione Francia 2016
Gaza…Holyoood Saud Muhanna Documentario Palestina 2018
Generación perdida (Lost generation) Jose Antonio Larrosa Fiction Spagna 2017
Generation Stefano Chiarello, Alessandro Chiarello Documentario Italia 2017
Generazione.Zero Giuseppe Celentano Fiction Italia 2018
Gimny Moskovii  (The Hymns of Muscovy) Dimitri Venkov Fiction Russia 2018
Girl and a scar David Cave Fiction Regno Unito 2017
Girl With A Backpack Thibault Durand Fiction Francia 2017
Glass and bones Giulio Boato Documentario Francia 2017
Glitch Marcos Cabotá Fiction Spagna 2018
Glitter Model Angelo Nunes Animazione Brasile 2016
Go quietly Candice Delevante Documentario USA 2016
Gokurosama Clémentine Frère, Aurore Gal, Yukiko Meignien, Anna Mertz, Robin Migliorelli, Romain Salvini Animazione Francia 2016
Good and bad Anastasia Chernova Animazione Russia 2018
Good day Dasha Charusha Fiction Russia 2018
Gotas (Drops) Sergio Morcillo Fiction Spagna 2017
Goût bacon (Taste of love) Emma Benestan Fiction Francia 2017
Grand Voyager Aristotle Quinanola Fiction USA 2016
Grandi Ma Piccoli (Tales From The Silence) Matteo Damiani Documentario Italia 2016
Grands Canons Alan Biet Documentario Francia 2018
Gray Umbrella Mohammad Poustindouz Fiction Iran 2017
Great Scenery Julia Balabanova Documentario Russia 2017
Great Wall of Guwahati Dr Satyakam Phukan Documentario India 2017
Green Street Behzad Khovadeici Fiction Iran 2017
Grillete Edilene Lima Fiction Brasile 2018
Gros Chagrin Céline Devaux Animazione Francia 2017
Grounded Lucas Durkheim Animazione Francia 2016
Grushenka Luis Ortas Fiction Spagna 2018
Guanaco Pedro McCardell Documentario Brasile 2017
Guasare Orangel Manuel Lugo Fiction Venezuela 2017
Guérisseurs (Healers) Olivier Lucas Fiction Francia 2017
Guerra Invisible (Invisible War) Bernardo Hernández Conejero Fiction Spagna 2018
Gusła ou les Malins Adrienne Nowak Animazione Francia 2016
Ha Terra!  Ana Vaz Documentario Francia 2016
Habitación 24 B (Room 24 B) Ángel M. Pecci Fiction Spagna 2016
Haenyo, les femmes de la mer (Haenyo, the women of the sea) Eloïc Gimenez  Animazione Francia 2018
Hambirento (Hungry) Julian Andres Conde Martin, Ivan Patricio Torres Salvador, Gianpierre Yovera Infanzon Animazione Spagna 2017
Hamburgesa con Queso (Cheeseburger) Rafael Díaz Ceballos Boy Fiction Spagna 2016
Happy Alice Saey Animazione Francia 2017
Happy Birthday Meysam Hasanzadeh  Fiction Iran 2017
Happy Today Giulio Tonincelli Documentario Francia 2017
Haraam Kevin Albuquerque Fiction Brasile 2017
Hasta luego, cariño (Goodbye love)  Antonello Novellino Fiction Spagna 2016
Hate for sale Anna Eijsbouts Animazione Paesi Bassi 2017
Haut (Skin) Nancy Camaldo Fiction Germania 2017
Hay algo en la oscuridad (Something in the darkness) Fran Casanova Fiction Spagna 2017
He is listening… Mohammed Yeasin Fiction Bangladesh 2017
He must die Antonio Masciopinto Fiction Italia 2017
Hecho para vender - la vida del surf (Set up to sell- Surfing as a lifestyle project) Annika von Schuetz Documentario Germania 2017
Help Jorge Nebra Fiction Spagna 2017
Help me love Paula Mangano Fiction Italia 2018
Herculaneum Arthur Cahn Fiction Francia 2016
Het Verdriet Zal Niet Eeuwig Duren (The Sadness Will Not Last Forever) Alexei Dmitriev Fiction Russia 2017
Heterocromia Danilo Morales Fiction Brasile 2017
Hey You Daria Dedok Animazione Bielorussia 2017
Hezar Afsan (One Thousand Myths) Asghar Safar, Abbas Jalali Yekta Animazione Iran 2017
Hic Alexander S. Buck Fiction Brasile 2017
Hilos María Margarita Cabarcas Animazione Colombia 2017
His Majesty Mohammad Al-Hadari Fiction Egitto 2017
Histoire De Stefano - Depuis Lors Dit Tetano (The Story Of Stefano - Since Then, Known As Tetano) Chiara Malta Fiction Francia 2017
Histoire pour Emilio (Story for Emilio) Eleonora Sambasile Documentario Brasile 2016
Hoam (Home) Patrick Neubäck Fiction Austria 2017
Hombre Eléctrico (Electric Man) Álvaro Muñoz Rodrìguez Fiction Cile 2016
Home Hamid Al-Sammarraee Animazione Finlandia 2018
Home Margherita Catalani Fiction Regno Unito 2018
Homo no saPiens Sergio Rubio Rodríguez  Fiction Spagna 2017
Horror Vacui - El Único Argumento De La Obra  (Horror Vacui - The Only Argument Of The Piece) Felipe Espinosa Fiction Spagna 2018
Hors Saison Nicolas Capitaine, Céline Desoutter, Lucas Durkheim, Léni Marotte Animazione Francia 2017
Hortéus Florian Rouzaud Cornabas Fiction Francia 2017
Hug Siham El Alaoui Fiction Marocco  2018
Hukule määratud (Destined to be Dead) Francesco Rosso Animazione Estonia 2018
Humara Swachh Bharat (Our clean India) P.Sampath Rao Fiction India 2016
Hunter Yi-Chun Hsieh Animazione Taiwan 2016
Hunting Ilgiz Sherniyaz Documentario Kirghizistan 2017
Hurting a pigeon Fanis Topsachalidis Fiction Grecia 2017
Hurto (Lerceny) Jerónimo García Castela Fiction Spagna 2017
Hypnomatic Cécile Regis Animazione Francia 2017
I am so sorry! Suniel Manjare Fiction India 2017
I can't wait Simon Medard Animazione Belgio 2016
I dance with God Hooshang Mirzaee Documentario Iran 2016
I need more Space Jaume Quiles Fiction Spagna 2017
I Want To See You In My Dreams Mark Limanskiy Fiction Russia 2018
Ice Park Barry Stevenson Turismo USA 2018
Ida Y Vuelta (Round Trip) Julian Ospina Córdoba Fiction Argentina 2018
Ideal para parejas (Ideal for couples) José Luis Cubillo Fiction Spagna 2017
İki Yaka Yarım Aşk (Torn Love) Nurdan Tekeoglu Fiction Turchia 2017
Iku Manieva Isaac Ruiz Gastélum Documentario Messico 2017
Il cane (The dog) Matteo Delai Fiction Italia 2017
Il Complottista  (The Conspiracy) Antonella Spatti Fiction Italia 2017
Il contegno degli spaesati Raffaele Nacchiero Fiction Italia 2018
Il etait trois fois (Once upon three time) Nicolas Bianco Levrin Animazione Francia 2016
Il futuro non me lo ricordo Alessandra Cataleta Documentario Italia 2017
Il leone del Tevere Giuliano Cipollone Documentario Italia 2018
Il nostro segreto (Our secret?) Letizia Lamartire Fiction Italia 2017
Il professore e la ballerina Michele Li Volsi Fiction Italia 2017
Il ragazzo antiorario (The anticlockwise boy) Alberto De Angelis Fiction Italia 2017
Il regalo di Alice (The gift of Alice) Gabriele Martino Fiction Italia 2017
Il Salutista (The Health Fanatic) Luca Jankovic Fiction Italia 2017
Il Signor Acciaio (Mr. Steel) Federico Cappabianca Fiction Italia 2017
Il silenzio di Jill (Jill's silence) Daniele Tullio Fiction Italia 2018
Il tratto (The line) Alessandro Stevanon Fiction Italia 2017
Iluminaciones (Brightness) Nancy Oviedo Fiction Messico 2018
Im Hapanim Lakir (Facing the Wall) Alamork Davidian Fiction Israele 2016
Ima Shel Aya (Aya and her mother) Lee Nechuschtan Fiction Israele 2016
Implied Qi Yao, QinNan Li Animazione Cina 2017
In my mother's arms Lia Chapman Fiction Repubblica Dominicana, Spagna, USA 2017
In vivo François Raffenaud Fiction Francia 2017
Incubo Leonardo Re Fiction Germania 2017
Inevitable Océano (Inevitable Océano Inevitable Ocean) Tarek Ode Documentario Spagna 2017
Inexistencia (Noexistence) Juan Miguel Alonso Hoyos Fiction Spagna 2017
Infernum Alex Hernández Fiction Spagna 2017
Infiltrados (Infiltrated) Julio Mazarico Fiction Spagna 2017
Infra Story Fabrice Briseux  Fiction Francia 2016
Inlove Les Frères Lopez Fiction Francia 2018
Inori - We pray all nukes will eternally disappear from the world Nobumichi Asai Animazione Giappone 2017
Inori (Prayer) Nobumichi Asai, Eiji Tanigawa Animazione Giappone 2017
Ins holz (In the woods) Corina Schwingruber Ilic, Thomas Horat Documentario Svizzera 2017
Insomnia Islena Neira Lacosta Animazione Francia 2017
Instinto (Instinct) Marcos Munilla Martínez Fiction Spagna 2017
InterNos - Le Courtmètrage Roberto Pantano Fiction Italia 2016
Into the bush Bill Wei Documentario Australia 2017
Invaders Iván Díaz Barriuso Animazione Spagna 2017
Invasion Day Vincent De Bellis, Milos Erastotene, Terence Guilpin, Léo Lefebvre, Raphaël Leylavergne, Arthur Loiseau, Mohamed Oumoumad, Dimitri Trouvé Animazione Francia 2016
Invisible Paola Tejera Manchón Animazione Spagna 2017
I-Occupy Lorenzo Lodovichi Animazione Italia 2018
Iraqi Film Mounir Salah Fiction Iraq 2017
Irene's Love Carlos Moriana Fiction Spagna 2017
Irgendwer (Someone) Marco Gadge Fiction Germania 2017
Irioweniasi - El hilo de la luna (Irioweniasi - The thread of the moon) Esperanza Jorge Barbuzano, Inmaculada Antolinez Dominguez Fiction Spagna 2018
Iris Renato Arroyo Fiction Portogallo 2017
Irma Camilla Lapa, Lorena Arouche Fiction Brasile 2017
Is er morgen weer een dag? (Will tomorrow be another day?) Anisleidy Martinez Fonseca Documentario Paesi Bassi 2016
Is Pain! Alberto Gutierrez Diaz Documentario Spagna 2017
Isabella Claudio Pelizzer Fiction Italia 2017
Islanda - Dove tutto ha inizio Samuele Schiavo Documentario Italia 2017
Isole Andrea La Mura, Kevin Bonocore Fiction Italia 2018
It's a bird thing Sylvain Bonnet, Justine Gautheret, Mathilde Le Gloahec, Maximilien Ly, Johanna Nizard, Leo Pieri, Andrea Roncancio, Jeremy Souillet, Ludivine Vincent Animazione Francia 2017
It's In The Tree's Ray Brady Fiction Regno Unito 2016
Ivan  Bernarndo Lopes Fiction Portogallo 2017
Ixtab María Salgado Gispert Fiction Spagna 2016
Jamshid; a lament for a myth Moin Samadi Animazione Iran 2017
Janis Fernando Luis Mendoza Salazar Fiction Argentina 2017
Jaywalk Erkki Rämet Animazione Finlandia 2017
Je n'ai pas tué Jesse James (I didn't kill Jesse James) Sophie Beaulieu Fiction Francia 2017
Je suis la fin (I am the end) Benoi Boyer Fiction Francia 2016
Je suis un passage (I'm a passage) Kevin Chavaneau Fiction Francia 2016
Je suis un reflet (I am reflection) Hervé Faula Fiction Francia 2018
Jealousy 2 Fabien Hemard Fiction Francia 2016
Jejum (Fasting) Gabriel Meloni Fiction Brasile 2017
Jihan Ruth Máez Fiction Spagna 2018
Job Life Roberto I. Ercolalo Fiction Argentina 2018
John 746 Ana Vijdea Fiction Portogallo, Romania, USA 2017
John Bottom - Unknown Soldier Alexey Demin Animazione Russia 2018
John Doe Dario Spinelli Fiction Italia 2017
Jour De Chasse (Hunting Day) Alexandre Bré Fiction Francia 2017
Joyu Berta Arce Miramón Animazione Spagna 2018
Juanito Diablo (Juanite Devil) Franco Rampoldi Cifuentes, Daniela Reyes Ramos Animazione Cile 2016
Jubilé Coralie Soudet, Charlotte Piogé, Marion Duvert, Marie El Kadiri, Agathe Marmion Animazione Francia 2016
June Arantza Ibarra Basañez Fiction Spagna 2018
Jungla (Jungle) Gerardo De La Fuente López Animazione Spagna 2018
Juras e juros (Taxes and taxis) Joana Toste Animazione Portogallo 2018
K for Kite João Pombeiro Animazione Portogallo 2017
Kal Prashant Murty Fiction India 2018
Kapitalistis Pablo Munoz Gomez Fiction Belgio, Francia 2017
Karagöz Ve Hacivat (Karagöz And Hacivat) Vladimir Cherniavskii Animazione Turchia 2018
Karma Tanya Prifer Fiction Spagna 2017
Kátharsis Mirela Kruel Fiction Brasile 2017
Kerloster Ombeline de la Gournerie Fiction Francia 2016
Kinder Sorpresa (Surprise Kinder) Javi J. Palo, Alexis Garduño Fiction Spagna 2017
Kiriri (Silence) Miguel Ángel Agüero Fiction Paraguay 2018
Kirmizi Bez (Red Cloth) Yasar Kusu Fiction Turchia 2017
Koliva Andrey Volkashin Fiction Bulgaria, Repubblica di Macedonia 2017
Kolossal Antonio Andrisani Fiction Italia 2018
Kosmos (Cosmos) Daria Kopiec Animazione Polonia 2017
Kotrljanje (Wheeling) Zikica Jovanovic Documentario Serbia 2017
Krisis Rafael Kohan Fiction Paraguay 2017
Kurczak Luis Galindo Fiction Spagna 2017
Kusala - A Timelapse journey through Southeast Asia Alberto Exposito Turismo Spagna 2017
Kuva Rohkeudesta (A picture of courage) Leevi Ikonen Documentario Finlandia 2018
Kvar (Malfunction) Tomislav Žalac Fiction Croazia 2018
L A P S U S  Sharon Lomanno Fiction Portogallo 2017
La Almunia - Se Rueda! (La Almunia - Rolling!) Vicky Calavia Documentario Spagna 2017
La Audición (The Audition) Emil Rafael Zabala Galindez Fiction Venezuela 2016
La barrera (The barrier) Damián Rojas Fiction Argentina 2017
La bicicletta Silvio Cantoro Turismo Italia 2017
La Boda (The Wedding) Rocío Montes Fiction Spagna 2018
La bomba (The bomb) Manu Pons Fiction Spagna 2018
La Bonne éducation (The Good Education) Yu Gu Documentario Cina, Francia 2017
La casa dei dirigibili - L'Hangar di Augusta tra passato e presente Lorenzo Daniele Documentario Italia 2017
La Casa En El Árbol (The House On The Tree) Luis Daniel Abril Ospina Fiction Colombia 2018
La Cáscara (The Shell) Alexander Calzada Fiction Spagna 2017
La chambre à lessive (The Laundry Room) Stanley Woodward Documentario Francia 2016
La Chasse (The Hunt) Jean-Pierre Dupuy Fiction Francia 2017
La Chatouilleuse D'oreilles (My Mother's Words)  Amélia Nanni Documentario Belgio 2018
La Chevalière (The ring) Marc Dessup Fiction Francia 2018
La Ciutat Interior (The Interior City) Iso Luengo, Jorge Moneto Quintana, Andrea Beato Documentario Spagna 2017
La Copa Viva (La Copa Alive) Alicia Ruiz De Amoraga Documentario Spagna 2017
La Culpa Alvaro Barrera Fiction Messico 2017
La curda Julian David Sandoval Ospina Fiction Colombia 2016
La dama del sal (The lady of salt) Mario Venegas Fiction Spagna 2018
La dernière meute (The last hounds) Morgane Thibaut Documentario Belgio 2017
La Despedida (The Farewell) Martin Crespo Fiction Spagna 2018
La enfermera atracadora (The Mugging Nurse) Julián Génisson Fiction Spagna 2017
Là est la maison (Here is the house) Lo Thivolle, Victor De La Heras Fiction Francia 2017
La femme cerf (The deer woman) Francisco José Fargas García  Fiction Spagna 2017
La fiebre del oro (Gold fever) Raúl de la Fuente Documentario Spagna 2017
La folie de Vinca (Vinca) Hélène Bougy Fiction Francia 2018
La Fotografia. Memoria, Comunicación Y Poder Diego Buenaventura Delgado Documentario Colombia 2017
La gatta mammona (The dumb cat) Paolo Cipolletta Fiction Italia 2017
La giraffa senza gamba (The giraffe without a leg) Fausto Romano Fiction Italia 2017
La grosse classe Marie-Lou Béland Fiction Canada 2016
La Gueule Ouverte Augustin Guichot Animazione Francia 2017
La guitarra flamenca (Flamenco Guitar) Gerardo Yllera Olivares Documentario Spagna 2017
La habitación de las estrellas (Room to the stars) Iluen Diaz Fiction Spagna 2017
La laine sur le dos (Law of the lamb)  Achour Lotfi Fiction Francia 2016
La Ligne d'horizon Guillaume Fabre-Luce Fiction Francia 2017
La Luz Que Me Guía (Guiding light) Rosa Julián Gonzales Fiction Peru 2018
La Maldición del Jumpscare  Joan Ramon Viñas Animazione Spagna 2017
La Mujer de Rojo (The Woman in Red) Adrián Ramírez León Fiction Spagna 2017
La mujer invisible (The invisible woman) Noemi Chantada Documentario Spagna 2017
La Mujer Nueva York (The New York Woman) Martin Pizarro Fiction Cile 2018
La muñeca rota (The broken doll) Dani León Lacave Fiction Spagna 2017
La noche de la Divina (Divines Night) Felipe Del Val Miñarro Fiction Spagna 2017
La Nuit Je Danse avec la Mort Vincent Gibaud Animazione Francia 2017
La oscura piel del alma (The dark skin of soul) Jorge Arjona Calero Fiction Spagna 2017
La otra (The other) Aleix Masferrer López Fiction Spagna 2017
La Otra Mirada (The Other Look) Luciano Nacci Fiction Argentina 2018
La pace dannata  Adelaide De Fino Fiction Italia 2017
La Paciencia Del Agua  (The patience of the water) Guillem Almirall Fiction Spagna 2017
La paix interieure Cloé Baily Fiction Francia 2018
La partita Frank Jerky Fiction Italia 2017
La pelota (The ball) Fernando G.Pliego Fiction Spagna 2017
La photographe (The photographer) Bertrand Normand Fiction Francia 2017
La Pizarra Blanca (The Whiteboard) Sergio Barba Fiction Spagna 2017
La pizca Adán Aliaga Documentario Spagna 2017
La prima figlia Vladimir Di Prima Documentario Italia 2018
La prima volta (The first time) Alex Alessi Fiction Italia 2017
La primavera dei pinguini (The penguin's spring) Mario Nardin Documentario Italia 2018
La Rambla aquella nit (La Rambla that night) Isaac R. Folgarolas, Tànit Fernández Documentario Spagna 2018
La Risa De Las Mariposas (The Laughter Of Butterflies) Regla Peinado Elliott Fiction Spagna 2017
La Sellada (Marked Cards) Hernan Bentancor Fiction Uruguay 2017
La Setta Dei Sei (The Sect Of The Six) Samuele Schiavo Fiction Italia 2018
La Tierra en el Cielo (Earth in the sky) Marcos Salazar Suazo Documentario Cile 2017
La última cita (The last date) David Baquero Márquez Fiction Spagna 2017
La Unidad de los Pájaros (The unity of birds) Cruz Lisandro Morena Documentario Argentina 2017
La vaca (The cow) Juan Jiménez Documentario Colombia 2017
La Valse À Trois Temps (Three Time Waltz) Caroline Pascal Fiction Francia 2017
La Veda (The Closure) Paco Chanivet Fiction Spagna 2018
La vera memoria (The true memory) Stefano Grossi Documentario Italia 2017
La vida de Dylan (The Dylan's Life) Enrique Espìn Cosme, Javier Puebla López Documentario Spagna 2017
La Vida Es Un Tango David Cordon Documentario Regno Unito 2017
La Violencia Normal  Sara Bamba Documentario Spagna 2017
La Virgen Del Agua  Joaquín Possentini Fiction Argentina 2018
La vita di Pal  Andrea Recchia Fiction Italia 2018
La Voce (Voiceless) David Uloth Fiction Canada 2016
La Vuelta (Detour) Emilio Martínez-Borso Fiction Spagna 2016
Labelman Ti-Tung Ye Animazione Taiwan 2017
L'accroc (The snag) Isabelle Desalos Fiction Francia 2018
Lágrimas secas (Dry tears) Galar Egüén Fiction Spagna 2017
Lagune Mathieu Labaye, Hannah Letaïf Animazione Belgio 2017
La-haut, il fait froid (It's cold up there) Annabelle Milot Fiction Francia 2018
L'Allée des Siffleurs (Whistlers Lane) Julien Hérichon Fiction Francia 2017
L'altra faccia della luna (The Other Side of the Moon) Luca Caserta Fiction Italia 2016
L'Ambassador Shane Atkinson Fiction Francia 2017
L'amicizia è una cosa, gli affari sono un'altra (Friendship is a thing, business in another) Domizia Tosatto, Adrien Milliot, Deyrail Baptiste Fiction Francia 2017
Lanas Geschichte (Lana's story) Anna Faroqhi, Haim Peretz Animazione Germania 2017
Lancelot - Guide For Spectres David Delgado San Ginés Fiction Spagna 2017
L'Anniversaire Xabier García Mediavilla Fiction Spagna 2017
L'après-midi de Clémence Lénaïg Le Moigne Animazione Francia 2017
Lapso Gabriel Sanz Aguilar Fiction Spagna 2017
Las altas aceras (The high sidewalks) Javier Polo Brazo Documentario Spagna 2017
Las aventuras de Trending & Topic (Las aventuras de Trending & Topic) Isaac García Mainar Fiction Spagna 2017
Las Palabras Mías (My Own Words) Pablo Marín Fiction Cuba 2017
L'ascenseur (The Lift) Melike Balci Fiction Francia 2017
Last love Dmitri Frolov Fiction Russia 2017
L'Avenir Luigi Pane Fiction Italia 2017
Le ali velate (Veiled Wings) Nadia Kibout Fiction Italia 2016
Le Botaniste Natasha Ninni Animazione Francia 2017
Le Chant des Grenouilles Violaine Pasquet Animazione Francia 2016
Le Chien Perdu de François Mitterrand Alberto Segre Fiction Francia 2017
Le Couronnement Lazare Aïbout-Sibille Animazione Francia 2017
Le Défi Du Rade, Ou L'irrésistible Ascension D'un Pochard Au Paradis (A Wreck In Paradise, Or The Preposterous Bar Challenge) François Zaïdi Fiction Francia 2018
Le film du dehors (The film from outside) Frank Smith Documentario Francia 2018
Le Fleuve Yann Ar Branov Fiction Francia 2017
Le jardin de minuit (Midnight's garden)  Benoît Chieux Animazione Francia 2016
Le jour où j'ai battu le ciel (The day I beat the sky) Hughes Valin Animazione Francia 2016
Le Marcheur (The Walker) Frédéric Hainaut Animazione Belgio 2017
Le Prochain Raul Herrera Fiction Spagna 2018
Le reste est l'oeuvre de l'homme (All the rest is the work of man) Doria Achour Fiction Francia, Tunisia 2016
Le sconfessioni Pasquale Cangiano Fiction Italia 2017
Le syndrome de la serrure (Almost there) Jean-Baptiste Durand Fiction Francia 2017
Le tigre de Tasmanie (The Tasmanian Tiger) Vergine Keaton Animazione Francia 2017
Le Vaisseau D'or (The Ship Of Gold) Siham Hinawi Documentario Francia 2017
Le veilleur (The watchaman) Nicolas Bellaiche Fiction Francia 2017
Le vertige (The vertigo) Hèctor Romance Fiction Spagna 2017
Le visage (The face) Héctor Melgares Fiction Francia 2018
Le Vivre Ensemble (Living togheter) José Luis Santos Pérez Fiction Spagna 2017
Le voyage d'Aliou (Aliou's Journey) Mamadou Samba Diallo Fiction Belgio 2017
Legno E Piombo Nel Cielo Di Brescia (Wood And Lead In The Sky Of Brescia) Nicola Lucini Documentario Italia 2017
Leica Story Raúl Mancilla Fiction Spagna 2017
Lençol De Inverno (Into The Dark Leaves) Bruno Rubim Fiction Brasile 2017
L'ennemi (The Enemy) Frederic Andrau Fiction Francia 2016
Lenny Camille Béglin Fiction Francia 2017
Les Canards sauvages ne sont pas des enfants du bon Dieu (Ducks) Anthony Paliotti Fiction Francia 2017
Les Chitoumous (Shitumus) Siona Vidakovic, Louise-Marie Colon Animazione Belgio 2017
Les Fines Bouches (The Foodies) Julien De Volte, Arnaud Tabarly Fiction Francia 2017
Les Nuits Sont Les Jours Les Plus (Longs Nights Are The Longest Days) Florent Magnoac Fiction Francia 2017
Les Ormes (The Elms) Marion Desseigne Ravel Fiction Francia 2018
Les Pionniers de l'Univers Benjamin Bernon, Clémentine Courbin, Matthieu Guevel, Anthony Rege, Jérôme Vanbeneden Animazione Francia 2017
Les serviteurs (The servants) Marwan Khneisser Fiction Francia, Libano 2017
Les yeux fermés (Eyes closed) Léopold Legrand Fiction Belgio 2017
L'Été froid (A cold summer) Ji Qiaowei Fiction Francia 2018
L'evento  Angelo Sateriale Fiction Italia 2017
Leyenda viva Mathias Maciel Animazione Paraguay 2018
L'Homme ordinaire (The ordinary man) Julien Trousson Fiction Belgio 2017
Libera di volare (Free to fly) Mauro Abbate Fiction Italia 2017
Liebesbrief (Love Note) Marcus Hanisch Fiction Germania 2017
Lienzo (Canvas) Christine Molina Fiction Peru 2017
Light Sight Seyed M. Tabatabaei Animazione Iran 2016
Lights out! Duna Tàrrega Hernàndez Animazione Spagna 2017
Like Andrea Giancarli Fiction Italia 2017
Lilly Riggs Naman Gupta Fiction USA 2017
Lilly's Secret Emanuele Michetti Fiction Corea del Sud, Italia, USA 2016
L'Imbecqué Hugo Glavier Animazione Francia 2017
Linaje (Lineage) Raul Sanchez Kingtai Fiction Spagna 2017
L'incroyable et merveilleux voyage de la famille Hofmann dans les rues de Californie
(The incredible and wonderful journey of the Hofmann family on the streets of California)
Familie Hofmann Fiction Germania 2017
Línea de Tiempo - Sinestesia  (Timeline - Synesthesia) Joan Marimón Fiction Spagna 2017
LiNKED-iN Manal Kharrat Fiction Libano 2017
L'insolito incontro Pino Zaccaria Fiction Germania, Italia 2018
L'Invasion des insectes (The Invasion of Insects) Devrim Alpoge Fiction Francia 2017
L'invention de la cinématographie (The invention of cinematography) Stefano Virgilio Cipressi Fiction Italia 2017
Lisbeth Aitor Bereziartua Arruabarrena Documentario Spagna 2017
Living the Tradition, an enchanting journey into old Irish Airs Maarten Roos Documentario Irlanda, Portogallo 2017
L'ivresse des profondeurs Colline Lebon Animazione Francia 2017
Ljubav (Love) Ognjen Petković Fiction Serbia 2017
Llámame Típica (Call Me Typical) Rodrigo Luxon Fiction Spagna 2017
Llegar (Arriving) Kiko Prada, Javier Prada Fiction Spagna 2017
Llueve Sobre Mojado (Fall On Deaf Ears) Andreu Fullana, Raúl Espinosa López Fiction Spagna 2018
Lo que va a encandilar es el día (What it is going to delight is the day) Sebastian Barros Documentario Cile 2017
Locked Marco Caldarelli Fiction Italia 2017
Locus Anita Kwiatkowska-Naqvi Animazione Polonia 2016
Lo-Ibiltariak (Sleepwalkers) Iñigo Salaberria Documentario Spagna 2017
Lollipop Hanaa Saleh Alfassi Fiction Marocco, EAU, USA, Arabia Saudita 2017
Long live the Art! Pawel Chichonski Fiction Polonia 2016
Look  Meinardas Valkevicius Animazione Lituania 2017
Looking at others Dennis Stormer Documentario Germania 2018
Lordemani Brais Revaldería Documentario Spagna 2016
L'ornitologo Antonello Coggiatti Fiction Italia 2017
Los aeronautas (The aeronauts) León Fernández Animazione Messico 2017
Los alquimistas y el corazón de oro (The Alchemists and the Golden Heart) Jesús Robles Sánchez Animazione Spagna 2017
Los Amantes De Sarrià (The Lovers Of Sarria) Alessandro Malfatti Montaño Fiction Spagna 2017
Los Cuatro de Mr. M (Mr. M Four) Juan Alcaraz Manzanares Fiction Spagna 2017
Los Dueños Del Vacío (The Owners Of Emptiness) Valentina Zarco Documentario Messico 2017
Los Estragos De Patricia (The Ravages Of Patricia) Pedro Pablo Hernández De Obeso Fiction Messico 2018
Los Invitados Siempre Vuelven Diego Sabanés Fiction Spagna 2017
Los Médanos (The Sandhills) Emiliano Berná Documentario Argentina 2016
Lotófago (Lotus Eater) Christopher Vallefin Fiction Spagna 2018
L'ours de bois (The wooden bear) Elodie Lorquet Fiction Francia 2017
Love at first heist Rémi Anfosso Fiction Francia 2017
Lower Heaven  Emad Aleebrahim Dehkordi Fiction Francia, Iran 2017
Luciérnagas en verano (Fireflies in summer) Javier León Santos-olmo Fiction Spagna 2018
Luigino Paolo De Lucia Fiction Italia 2017
Lullaby for a mother and child Emma Lorie Animazione Australia 2017
L'ultimo ninja Mattia Riccio Fiction Italia 2018
L'ultimo raccolto (The last harvest) Maayan Blech Fiction Italia, Israele 2018
Luna Fija (Fixed Moon) Palcio Rojo Fiction Spagna 2017
Lupus Carlos Gómez Salamanca Animazione Colombia, Francia 2017
Luther Márton élete - A wartburgi vár titka (The Life of Martin Luther - The Secret of Wartburg Castle) Zsolt Richly Animazione Ungheria 2017
M Правила (The Rules) Evgeniy Zverev  Fiction Russia 2018
M52 Yves Paradis Animazione Germania 2018
Ma belle Antoni Caimari Caldés Fiction Spagna 2017
Ma terre (My ground) Michaël Rué Fiction Svizzera 2017
Mademoiselle Jennie (Mademoiselle Jenny) Irina Kopieva Documentario Russia 2017
Madres de Luna (Mothers of Luna) Alicia Albares Fiction Spagna 2017
Madriguera Laura Plazas Ruiz Fiction Cuba 2016
Magia Blanca Jacobo Arcila Duque, María Camila Daza Jiménez Fiction Colombia 2017
Maids in Cornwall Lina Helvik Documentario Regno Unito 2017
Mallory Marie Gelly Fiction Francia 2017
Mamá quiero más  Vicente García Cobos Fiction Spagna 2017
Mamma Racconta Luca Alessandro Fiction Italia 2017
Man in the crowd Sousa Haz Fiction Ungheria 2017
Mañana (Tomorrow) Camilo Eduardo Palacios Obregón Fiction Colombia 2017
Mango Nazar Alalsayed Nassir Fiction Arabia Saudita 2017
Manhunt Brando Bartoleschi Fiction Italia 2016
Mannequin Muhammad Muhammadabadi Fiction Iran 2017
Mannequin  Javier Ramirez Asperilla Animazione Spagna 2017
Manolo Abel Ringot Animazione Belgio, Francia 2017
Manuela Lolasart, Ángel Villaverde  Fiction Spagna 2017
Manuela Ángel Villaverde lolasart, Ángel Villaverde Fiction Spagna 2017
Manuscrit Trouvé Dans L'Oubli Eugenio Recuenco Fiction Francia, Spagna 2017
Maram Samer Beyhum Documentario Libano 2017
Marcianos de Marte (Martians of Mars) Fernando Trullols Fiction Spagna 2016
Mare Nostrum Rana Kazkaz, Anas Khalaf Fiction Francia, Siria 2016
Maria Vini Campos Fiction Spagna 2017
Maria Adelaide Catarina Almeida Fiction Brasile 2017
Maria Maddalena - I segreti rivelati (Mary Magdalene - The secrets revealed) Luca Trovellesi Cesana Documentario Italia 2017
Maria vola via Michele Sammarco Documentario Italia 2017
Marrania - Il Rap Che Unisce La Sardegna (Marrania -The Rap That Unites Sardinia) Alessandro Pani Documentario Italia 2017
Marta Lucía Forner Fiction Spagna 2017
Marta 94 Ricardo Ibáñez Fiction Spagna 2017
Marta por dentro (Inside Marta) Jd Alcázar Fiction Spagna 2017
Martial Aids Liz Taylor Fiction Canada 2016
Màs - il sacrificio della montagna  (Màs - The Sacrifice of the Mountain) Giorgio Affanni Documentario Italia 2016
Masa (The mass) Ivo Bystrican Documentario Repubblica Ceca 2017
Masiosare Héctor Rodríguez Fiction Spagna 2017
Masquerade Firas Sameer Fiction EAU 2017
Materia Oscura (Dark matter) Lalo Davia Fiction Spagna 2017
Mathilde 326 Jean-Sébastien Bernard Fiction Francia 2017
Mavi Yarin (Blue Tomorrow) Numan Ayaz Animazione Turchia 2017
Mbohupa - La Visita (Mbohupa - The Guest) Juan Vallejos Fiction Paraguay 2017
Me anikta ftera (With open wings) Vivian Papageorgiou Documentario Grecia 2017
mechanicalife Yoshihisa Nakanishi Animazione Giappone 2017
Mediatation  Joanna&Rubens Animazione Taiwan 2017
Médium Isaac Zambra Fiction Messico 2017
Meghalni Ukrajnáéer (Dying for Ukraine) Attila Csarnai Documentario Ungheria 2017
Mehua Camille Aigloz, Simon Anding, Michiru Baudet, Margo Roquelaure, Diane Tran Duc, Lucy Vallin Holmes Animazione Francia 2017
Mekletaji (Seekers) Didzis Eglitis Documentario Lettonia 2017
Même les choses invisibles se cachent (Even invisible things hide themselves) Jean-Baptiste Durand Documentario Francia 2016
Mémo Julien Becquer, Éléna Dupressoir, Jules Durand, Viviane Guimarães, Inès Scheiber Animazione Francia 2017
Memorándum Jennifer Lara Documentario Cile 2017
Memoria Interna Andrea Braga Fiction Argentina 2017
Memorias del agua (Water memories) Anaís Medina, Tony Navarro Fiction Spagna 2017
Memorie Di Un Santo In Agosto (Memories Of A Saint In August) Samuele Portera Fiction Italia 2017
Ménage du Trois Saranne Bensusan Fiction Regno Unito 2017
Menos de 1 minuto (Less than 1 minute) Leo Melendez Fiction Venezuela 2018
Mental Black Hole Zoey Lin Animazione USA 2016
Merida, Tiempo y Naufragio (Mérida, Time and Shipwreck) Anthony Xavier Documentario Venezuela 2018
Merma (Waste) Enrique Herman Aguilar Jansonius Fiction Messico 2018
Metrópolis Christian Soto Fiction Spagna 2017
Metros útiles (Useful area) David Cervera Fiction Spagna 2016
Mi Dulcinea Max Barbakow Fiction Cuba  2017
Mi regalo (My gift) Gabriel Lúgigo Fiction Spagna 2017
Mia Lukas Hablitzel Fiction Germania 2017
Mica Sandra Ruth Cagnolo Fiction Argentina 2017
Micropoemas Animados (Animated Micropoems) Elena Sáenz Animazione Spagna 2017
Midnight Dancer Marco Zagaglia Fiction Belgio 2017
Midnight Elegy Silviya Ivanova Animazione Bulgaria 2017
Miedo Juan Pablo Menchon Fiction Argentina 2017
Minas Do Futebol (Girls Soccer) Yugo Hattori Documentario Brasile 2017
Minha Mãe, Minha Filha (My Mother, My Daughter) Alexandre Estevanato Fiction Brasile 2017
Miranda y el mar (Miranda and the sea) Giovanna Torres Fiction Spagna 2017
Mirandome (Watching Me) Davidder Cantera Animazione Spagna 2017
Misija: Resevanje srca narave (Mission: Saving the hearth of nature) Marko Wolf Fiction Slovenia 2017
Misoginia PANDORA Felipe Díaz Galarce Fiction Cile 2017
Miss you Dadu Subhash Ahuja Fiction India 2018
Mistura: Sabores E Sotaques De São Paulo (Mistura: Flavours And Accents Of São Paulo) Alex Xavier, Juan Carlos Guerra Documentario Brasile 2018
Mixed Material Anne Van Riel Animazione Belgio 2017
Modelado (Sculpted) Christian Hernández Fiction Messico 2017
Módio - The Movie Filipe Itagiba Documentario Brasile 2018
Mon amour Daniella Marxer Fiction Austria 2017
Monasteri di Austria - San Floriano Adriano Bottaro Documentario Italia 2016
Morning After Patricia Chica Fiction Canada 2017
Mors Lilla Olle (Little Boy Blue) Andreas Samuelson, Nader Ryan Pahlevani Fiction Svezia 2017
Mortalha (Pall) Grazie Pacheco Fiction Brasile 2018
Moscas Y Arañas Emir Luciano, Tlachi Sandoval Fiction Messico 2018
Mostros Camilo Rodríguez, Gustavo Ponce Animazione Argentina 2017
Mototaxi Joss Sánchez Fiction Messico 2017
Mr. Director Ali Erfan Farhadi Fiction Iran 2017
Mr.Green Daniel Díaz Santana Fiction Spagna 2017
Muddelkuddel Olivier Bittner Fiction Germania 2016
Muerte, no seas mujer (Death, don't be woman) Andrés Restrepo Gómez Fiction Argentina 2017
Mujer y Filipina (Woman and Filipina) Luis J.Barroso Fiction Spagna 2017
Muñeca negra (Black doll) Mateo Nicolau Fiction Spagna 2018
Music. Life. Passion. Vladimir Nepevny Documentario Russia 2017
Mvp Artur Marcol Animazione Polonia 2018
My Carinthia - Un sogno d'inverno Adriano Bottaro Turismo Austria 2018
My Friends Richard Wan Kum Wah Animazione Singapore 2017
N.O. S.U.G.A.R. Eirini Polydorou Fiction Grecia 2017
Na dno (To The Bottom Of The Heap) Zuzana Studená, Ivan Studený Animazione Repubblica Ceca 2018
Nada Adel Ahmed Yehia Fiction Egitto 2017
Nadine Moustafa El Meligy Fiction Egitto 2017
Nails Sophia Söderqvist Documentario Germania 2017
Nako Nyima Cartier Fiction Francia 2016
Não Me Deixe Aqui Sozinha (Do not leave me alone) Marcoz Gomez Fiction Brasile 2017
Naranja Hanna Isua Barrantes Animazione Colombia 2017
Natalie D. Angele Beraud Animazione Francia 2017
Nation Of Masks Patrice Sanchez Turismo Francia 2018
Naza Ka Aalam Subhash Maskara Fiction India 2017
Negative Space Max Porter, Ru Kuwahata Animazione Francia 2017
Negra soy (I am black) Laura Bermúdez Documentario Honduras 2017
Nel suo mondo (Her world) Cristian Scardigno Fiction Italia 2017
N'entre Pas Dans Mon Ame Avec Tes Chaussures (Don't Enter My Soul With Your Shoes!) William Windrestin Fiction Francia 2018
New York 1% (If You See Something Say Something)  Ivica Družak Documentario Croazia 2017
Nichtschwimmer (Non-Swimmers) Tristan Zahornicky Documentario Austria 2018
Nictofobia (Nyctophobia) Karla Campuzano Fiction Messico 2018
Night Witches Arina Korczynski Animazione Francia 2017
Nightmare Mihyun Jin Animazione Corea del Sud 2018
Nikki Marianne Guillaume Caramelle Fiction Francia 2017
Nimble fingers Parsifal Reparato Documentario Italia 2017
Nimmer Lieven Vanhove Fiction Belgio 2016
Nina de paper (Paper doll) Pedro Celma Fiction Spagna 2017
Nini (Neet) Álvaro Sanz Pascual Fiction Spagna 2018
Niño Feo (Ugly Baby) Gabriel Lúgigo Fiction Spagna 2018
Nisi pozabil (You didn't forget) Simon Intihar Fiction Slovenia 2016
No Le Des Más Vueltas Andres Camara, Luisde Céspedes Fiction Spagna 2017
No Podría Vivir En Un País Socialista (I Could Not Live In A Socialist Country) Sebastián Peralta Fiction Cile 2017
No quiero decir nada, pero…(I don't want to say anything, but…) Marilina Alvarez Fiction Argentina 2017
No soy él (I'm not him) Xoán Bregua Fiction Spagna 2017
Nobody Elham Toroghi Animazione Iran 2016
Nobody dies here Simon Panay Documentario Francia 2016
Noche de reyes Javier Gimeno Fiction Spagna 2017
Non Gioco Più (Lost Summer) Sebastiano Luca Insinga Fiction Italia 2018
Non temere (Have no fear) Marco Calvise Fiction Italia 2016
Non uccidere i miei sogni Silvia Luciani Documentario Italia 2018
Norley y Norlen (Norley And Norlen) Flávio Ferreira Documentario Cuba 2017
Nosotros Maria Paulina Ponce Animazione Colombia 2017
Nothing Happens Uri Kranot, Michelle Kranot Animazione Danimarca 2017
Nova Gradiska - Full of new and wonderful experiences! Alen Kocic Koc Turismo Croazia 2017
Nubivago Irene Del Maestro Fiction Italia 2017
Nueve Cinco Tomás Arcos Documentario Cile 2018
Nueve Días Sin Fidel (Nine Days Without Fidel) Rudy Jordán Espejo, Jesús Labandeira Pastor Documentario Spagna 2017
Nuit Debot Jean-Charles Paugam Fiction Francia 2018
Nunca Pasa Nada (Nothing ever happens) Javier Prieto Animazione Spagna 2017
O Cavaleiro & O Mago (The Knight & The Wizard) Dario Alvarez, Bruno Sabongi Fiction Brasile 2017
O Cinema Estava Aqui (The cinema was here) Henrique Grise Documentario Brasile 2017
O Conto Do Burro Amarelo (The Tale Of The Yellow Donkey) Daiana Mendes Documentario Brasile 2017
O Homem Sem Fim Rodrigo Almeida Leite Fiction Brasile 2017
O Moredo - The resistance of Entroido Ribeirao David Vázquez Documentario Spagna 2016
O nó da Cana Também Dá Garapa  Marco Escrivão Documentario Brasile 2017
O Último Índio (The last Indian) Maria Teresa Murer Animazione Brasile 2017
O vestido de Myriam Lucas H. Rossi Fiction Brasile 2017
Oasis Karla Moreno Badillo Fiction Messico 2017
Objectif Lune Jimmy Grassiant Fiction Francia 2017
Obrigados Henrique Grise Fiction Brasile 2016
Oculus Malus Félix Benicourt, Maxime Blin, Mathieu Bouzard, Camille Bullet, Valentin Chotel, Adrien Kottelat, Quentin Masingarbe, Dorian Mouty Fiction Francia 2017
Offline Emanuela Mascherini Fiction Italia 2016
Old Goat Georgiy Boldugerov Fiction Russia 2018
Oltre la porta (Beyond the door) Leonardo Mannoli Fiction Italia 2017
Om (Mother) Ahmed Alkhudari Fiction Kuwait 2018
On The Way Home  Stefano Bertelli Animazione Italia 2018
One day King Natasha Tendulkar Fiction India 2018
One More Andrea Andolina Fiction Italia 2017
One more round Isabella Rinaldi Documentario Italia, Ungheria 2016
One week, two days!  Marwa Zein Fiction Egitto, Sudan 2017
Opus Finale Federico Lizón, Vicente Arenas Fiction Spagna 2016
Orbital Inn Pierre-Alain M'barga Fiction Francia 2016
Orión  Esteban Henriquez Galeano Animazione Spagna 2017
Ornitorrinco (Platypus) Iván Martín Ruedas, Sara Bamba Fiction Spagna 2017
Otra parte (The other side) Martin Franke Documentario Repubblica Dominicana, Germania 2017
Our daily bread Pavel Ruzyak Fiction Repubblica Ceca 2016
Ouroboros Beatriz Pessoa, Guilherme Andrade Fiction Brasile 2017
Outremer Hadrien Bonnet, Adrien Calle Animazione Francia 2017
Overrrun Pierre Ropars, Adrien Zumbihl, Jérémie Cottard, Antonin Derory, Diane Thirault, Matthieu Druaud Animazione Francia 2017
Pacific Crest Trail: Tesla - Year of the Beginning Tin Borovcak Documentario Croazia 2017
Pajero (The Wanker) Aitor González Iturbe Fiction Spagna 2016
Palace - O Contador de Histórias (Palace - The Storyteller) Diego Neves Documentario Brasile 2017
Palomitas Sergi Vizcaino Calero Animazione Spagna 2017
Palookaville Sem Bucman Fiction Belgio 2017
Panique à bord (Panic Stations) Delphine Hermans, Dominique Van Checke Animazione Belgio 2017
Papa Francesco - La mia idea di arte Claudio Rossi Massimi Documentario Italia 2017
Papito Thomas Orssaud, Josephine Orssaud Fiction Francia 2017
Par le sang (By blood) Jonathan Delerue, Enard Guillaume Fiction Francia 2018
Para Elorza Sin Canción (To Elorza... Without a song) María Fernanda Martínez Fiction Venezuela 2016
Parades (Fabula Rasa) Sarah Arnold Fiction Francia 2018
Parallel World Tareq Baddar Fiction Giordania 2017
Parallelism Carlos Cobos Aroca Fiction Spagna 2017
Parfum Fraise Alix Arrault, Martin Hurmane, Jules Rigolle, Samuel Klughertz Animazione Francia 2017
Paris Omid Iranmanesh  Documentario Iran 2017
Passa oltre (Go over) Alberto Mosca Fiction Italia 2017
Pastarelle  Gianluca Manzetti Fiction Italia 2016
Patria (Homeland) Alejandro Lobo Fiction Spagna 2017
Patronus Roberto Cortazzo, Pasquale Sbarra Fiction Italia 2018
Pau DaVid Conill Fiction Spagna 2017
PDD - Travel Diary Maya Weksler Animazione Israele 2017
Peace for Nobel HM Shourv Fiction Bangladesh 2017
Peceras (Fish Tanks) Asur Fuente Fiction Spagna 2017
Pelusas (Fluff) Aitor Marín Correcher Animazione Spagna 2018
Pequeña Silenciosa (Little Wanton) Carlos Alonso Ojea Fiction Spagna 2017
Pequeño Manifiesto En Contra Del Cine Solemne (Little Manifesto Against Solemn Cinema) Roberto Porta Fiction Argentina 2017
Perfect Love Darius Etemadieh Fiction Germania 2016
Perfect Tattoo Stanka Gjuric Fiction Croazia 2016
Persona - Es Preciso Aparentar Lo Real (Person) Delfina Romero Feldman Documentario Argentina 2017
Perspicacia Vasilisa Belokon Fiction Spagna 2016
Perverso Juan Mangiantini Fiction Argentina 2017
Petit Markus (Little Markus) Siona Vidakovic, Mathieu Labaye Animazione Belgio 2016
Petite Avarie Léo Hardt, Manon Alirol Fiction Francia 2018
Philosophie non-pluviale (Non-rainy philosophy) Fran Gondi Animazione Francia 2017
Piccolo mondo (Little world) Alessandro Focareta Documentario Cuba, Italia 2016
Pigmaliòn Enrique Bernal Gutièrrez Fiction Spagna 2017
Pili y Yo (Pili and Me) Ignacio Garcia Sanchez Documentario Spagna, Regno Unito 2016
Pipine! Mathilde Cuzin Animazione Francia 2017
Piqueuse (Pickpocket) Giordano Gederlini Fiction Francia 2017
Plágan (Plague) Koldo Almandoz  Documentario Spagna 2017
Plage interdite (No trepassing) Rodrigo Sousa Animazione Francia 2017
Planète K Emma Naizot Animazione Francia 2017
Please love me forever Fatma Holy Fiction Francia 2017
Podéis ir en paz (You can go in pass) Manuel Aguilar Fiction Spagna 2017
Podestá Joaquin Caba Documentario Argentina 2017
Poet Avenue Shahram Mirabaqdam Documentario Iran 2017
Poicas Diego Olivos Documentario Cile 2017
Poilus Guillaume Auberval, Léa Dozoul, Simon Gomez, Timothé Hek, Hugo Lagrange, Antoine Laroye, David Lashcari Animazione Francia 2016
Poison Anna Camus Fiction Spagna 2017
Poker José Ramon Cardona Fiction Spagna 2017
Por Conta Da Casa (On The House) Flávio Costa Fiction Brasile 2017
Por quantos mundos atravessamos? (For how many worlds do we cross?) Monica Klemz, Carlos Perrota, Maria Weickardt Documentario Brasile 2016
Postales Desde El Desierto Luis Francisco Pérez Fiction Spagna 2017
Posto Unico (Single Seat) Andrea Borgia, Mauro Piacentini Documentario Italia 2017
POW - Piss Off, WAR Werther Germondari, Maria Laura Spagnoli Fiction Italia 2018
Powerless David Sarrio Fiction Francia 2016
Preliminares (Foreplay) Teresa Bellón, César F.Calvillo Fiction Spagna 2017
Présages (The Omen) Clément Roy Animazione Francia 2018
Presence Abtin Salimi Tari Fiction Iran 2017
Preston Gabriel Amar, Louis Doucerain, Joseph Heu, William Marcere, Térence Tieu, Morgane Vaast Animazione Francia 2016
Primeros Besos (First Kisses) Tomás Longato Arnedo, Susana González Martínez Fiction Spagna 2017
Prioridades (Priorities) Joan Ramon Viñas Grimalt, Lautaro Urquiola Fiction Spagna 2018
Processi Adriana Ferrarese Documentario Italia 2016
Proljecem probuden (The Spring of life) Borna Armanini Fiction Croazia 2016
Prophet Marion Petegnief Animazione Francia 2017
Prudence Concha Alonso Valdivieso Animazione Spagna 2018
Prychynna  (Prychynna  - The story of love) Andrii Shcherbak Animazione Ucraina 2017
Pulse 0 Raquel Gomez Troiano, Montse Bodas Fiction Spagna 2017
Pulsión  Gabriela Novoa Fiction El Salvador 2017
Quan Jia Fu (A Chinese Family Portrait) Giancarlo Rocconi Documentario Belgio, Cina 2018
Quand j'ai remplacé Camille Rémy Clarke, Leïla Courtillon, Nathan Otaño Animazione Francia 2017
Quand j'étais petit (When I was young) Florent Colignon, Benoît Pillet Fiction Francia 2017
Quand même! Axel Defois Animazione Francia 2017
Quando Le Torri Cantano Anna Mila Stella Turismo Italia 2016
Quarume Arturo Marcos Merelo Fiction Spagna, Italia 2018
Quatrième Lettre De Ménage Stefan Thibeau Fiction Belgio 2017
Qué se nos perdió en Cuba (The grass isn’t always greener in Cuba) Alexis García Pérez de Medina Fiction Spagna 2017
Que sean verdad los cuentos Laura Zacanini, Bernardo Govea Fiction Messico 2017
Quel che posso da zero a tremila Enzo Francesco Testa Documentario Italia 2018
Quem Perdeu o Telhado em Troca Recebe as Estrelas (Those Who Lost Their Roof in Return Receive the Stars) Henrique Zanoni Fiction Brasile 2018
Quimera Cándido Pérez De Armas Fiction Spagna 2017
Ra Menada (Procession of ghosts) Alice Angeletti Fiction Germania 2016
Random Lives Jorge Lobato Cantos Documentario Spagna 2017
Rat Race KIDSCAM Studio Animazione Belgio 2017
Receita Para Dois (Cooking For Two) Clara De Martins Fiction Brasile 2017
Redención (Redemption) Luis Utges Blesa Fiction Spagna 2017
Reflejos Marcos Di Francesco Fiction Argentina 2017
Refugios de vida (Shelters of life) Carlos Cepeda Documentario Venezuela 2017
Regresso Rafael Dornellas Fiction Brasile 2017
Rellano (The landing) Agustin Rubio  Fiction Spagna 2017
Remora David Schofield Fiction Regno Unito 2017
Remubot 1.0 Rene Mueller Animazione Svizzera 2016
Rendez-vous Jimmy Boutry, Thibaud Chaufourier Fiction Francia 2017
Renta Antigua (Old lease) Vicente Barella Fiction Spagna 2017
Repetitive Mohsen Zolghadr Documentario Iran 2018
Rèsce La Lune (Here Cometh the Moon) Giulia Di Battista, Gloria Kurnik Documentario Italia 2016
Résistance Alex Chauvet, Anna Le Danois, Quentin Foulon, Fabien Glasse, Juliette Jean, Julie Narat Animazione Francia 2016
Respawn Stefano Mazzeo Fiction Italia 2017
Respira Cristiano Anania Fiction Italia 2017
Ressac Henri Mitjavile Fiction Francia 2017
Resurrection Emiliano Ferrera Fiction Italia 2017
Retouch Yi-Shan Wang Animazione Taiwan 2017
Retouch Kaveh Mazaheri Fiction Iran 2017
Retweet Cristina Vilches Estella Animazione Spagna 2017
Rêver Jair Miranda Aero Fiction Colombia 2016
Reverse Hsni-Tun Tsai Animazione Taiwan 2017
Reverse Mariano Guerrero Fiction Spagna 2018
Ride Sally ride Julien Hosmalin Fiction Belgio, Francia 2017
RIP Caye Casas, Alberto Pintò Fiction Spagna 2017
Rise up Yoann Durupt Fiction Francia 2017
Rishtey Mahesh Kapoor Fiction India 2018
Ritmica Marco Scuderi Fiction Italia 2017
Rock my trumpet Ado Hasanovic Fiction Italia 2017
Rocky Daniele Pini Fiction Italia 2017
Rosso Amaranto  (Red Amaranth) Federica Salvatori Fiction Italia 2017
Rouge (Red) Cédric Friedli Fiction Svizzera 2018
Rubicón Marc Fàbregas Fiction Spagna 2017
Rue Des Pensées Gaëlle Chamontin, Aude Bertrand Fiction Francia 2017
Run Francisco Rojas Fiction Repubblica Dominicana 2017
Rupture Mike Chevreuil Fiction Francia 2017
Ruptures Patrick Urbani Fiction Francia 2016
Saccage Alexandre Besch-Brassens, Jonathan Breuer, Julie Mansuy, Nicolas Ocipski, Paul Gaulier, Samuel Ramamisoa, Sylvain Masson, William Rima Fiction Franica 2017
Saffron Ash Sidarth Harikumar Fiction India 2017
Sala de espera (Waiting room) Laura García Higueras Fiction Spagna 2018
Sama dura (No, you're stupid!) Anna Zaytseva Fiction Russia 2016
Sand Arjan Brentjes Animazione Paesi Bassi 2017
Sans Mot Dire (Speechless) Quentin Lecocq Fiction Francia 2017
Sápmi - The way of being Arttu Nieminen Documentario Finlandia 2017
Sara Rodrigo Alonso Fiction Spagna 2017
Sarah - Zëmërimi Erës (Sarah - Wrath's Wind) Artan Maku Animazione Albania 2017
Sarmaga Jon Lewis Fiction Brasile 2017
Satyagraha Nuanda Sheridan Fiction Italia 2018
Saudade Jan Henrik Hansen Animazione Norvegia 2017
Save me Oriol Pug Animazione Spagna 2016
Schlamassel im Schlamm (Mess in the Mud) Michael Zamjatnins Animazione Germania 2016
Screen Ardian-Christian Kyçyku Documentario Romania 2017
Screen Cowboy  Morgan Guering Fiction Francia 2017
Sé feliz (Be Happy) Josemanuel Escribano, Elena Del Pozo Fiction Spagna 2017
Se negó (He said nothing) José León Fiction Venezuela 2017
Sea Sabrina Zerkowitz Animazione Spagna 2017
Sechs nach siebzig (Six after seventy) Pavel Franzusov Documentario Germania 2017
Secret Roberto Lopez Saavedra Animazione Germania 2017
Secrets Neil George Fiction USA 2018
Sei a casa? (At home) Mario Sechi Fiction Italia 2017
SelfieCat Geoffrey Assie, Emeline Bernard, Elsa Divet Animazione Francia 2016
Semilla De Maíz (Seed) Noelia Zogbe Pérez Fiction Argentina 2017
Sensazioni d'amore Adriano Pantaleo Fiction Italia 2017
Senza corpo (Bodyless) Stefano Cioffi Fiction Italia 2018
Sepsis Loren Claessens, Pierre-michel Chevigné Fiction Belgio 2018
Será Nuestro Secreto (It Will Be Our Secret) Sergi Gonzalez Fiction Spagna 2018
Serenissima Brescia Nicola Lucini Turismo Italia 2016
Serotonina (Serotonin) Moisés Santan Fiction Brasile 2017
Shabi Ke Sobh Nashod (Without Morning) Mohammad Baghi Fiction Iran 2016
Shakespeare on the range Christine Chen Fiction USA 2017
Shala João Inácio Fiction Brasile 2017
Shala Retired Hotiy  (The school is retiring) Amruta Dhayarkar Documentario India 2017
Shalim Goodbye Jacopo Manzari  Fiction Italia 2017
Sheva Dakot (Seven Minutes) Assaf Machnes Fiction Israele 2017
Shifting Shelters Kamlesh Udasi Documentario India 2016
Shokoladny veter (Chocolate wind) Ilia Antonenko Fiction Russia 2016
Shomeret Negiya (When I Measure the Distance) Liat Daudi Documentario Israele 2016
Sigue Contando Beatriz Olcina Fiction Spagna 2017
Silencio (Silence) Paco Sepúlveda  Fiction Spagna 2017
Silent Virginia Bellizzi Fiction Italia 2017
Simple pero Importante Pablo A.Girola, Eduardo Hunter, Bruno Scopazzo  Fiction Argentina 2017
Sin alas (Without wings) Álex Brau Fiction Spagna 2017
Sin cielo Jianna Maarten Fiction USA 2017
Sin Límite de Tiempo (Limitless Time) Joshua Villagómez Documentario Messico 2018
Sin título - Tercer movimiento (Untitled 3) Julio Lamaña, Ricardo Perea Documentario Spagna 2017
Sirocco Avril Hug, Lauren Madec, Kevin Tarpinian, Thomas Lopez, Romain Garcia Animazione Francia 2016
Sisters Island Miguel Angel Almagro Fiction Singapore 2017
Sita Sandip Pratihar Fiction India 2017
Sitcom Love Javier Sanz Fiction Spagna 2017
Slick Jérémy Brondoni Fiction Francia 2016
Smartphamily Vinicius Augusto Bozzo Animazione Brasile 2018
Smile Kevin Spagnolo Fiction Italia 2018
Sobre Um Filme Que Não Acabou (About A Movie That Did Not End) Diego Tafarel Documentario Brasile 2017
Sobreático 3º (Penthouse 3rd) Luis Corina Fiction Spagna 2017
Society Ajinkya Chandorkar Fiction India 2017
Sogni…dell'amore Roberto Posse Fiction Italia 2017
Solenne triduo dei morti (Solemn Tridum) Andrea Grasselli Documentario Italia 2017
Solitud (Solitude) Rubén Seca Fiction Spagna 2017
Solsticio (Solstice) Anthony Xavier Fiction Venezuela 2017
Son Kullanma Tarihi Osman Moustafa Fiction Turchia 2018
Sono un supereroe (I am a superhero) Nino Giuffrida Fiction Italia 2018
Sotto terra (Underground) Mohamed Hossameldin Fiction Italia 2016
Sound Editor Mohammad Ale Ahmad  Fiction Iran 2016
Sparte Noëmie Nicolas Fiction Belgio 2017
Spectres Nina Haditalab Documentario Belgio, Siria 2017
Sperm Kamlesh Malviya Fiction India 2016
Spettri Andrea Gatopoulos Fiction Italia 2017
Splendida Moarte Accident (The Blissfull Accidental Death) Sergiu Negulici Animazione Romania 2017
Sputnik Vincete Bonet Fiction Spagna 2017
Srklet Hurem Edin Animazione Bosnia ed Erzegovina 2017
Stanbrook Carlos Aceituno Fiction Spagna 2018
Stars and bones Riccardo Tamburini Fiction Italia 2017
Stato di gloria (State of grace) Matteo Vegetti Fiction Italia 2018
Sthlm Hunters Tor Helmstein Fiction Svezia 2017
Stone Story Marcin Gizucki Animazione Polonia 2016
Storytellers Maximiliano Monzon Arancibia, Sol Cifuentes Documentario Argentina 2017
Strange Fish Steve Subotnick Animazione USA 2017
Stripped Off Ksania Mariash, Tamar Rubinstein Animazione Israele 2017
Stroke Jiani Zhao, Emanuele Romano Animazione Regno Unito 2017
Stuck Francesco Garbo Fiction Italia 2018
Studio Pasolini Pablo Jordán Documentario Spagna 2017
Stumm (Mute) André Hinderlich Fiction Austria 2018
Su Meta (Your Goal) Marta López-Fdez  Fiction Spagna 2017
Sueños de Fama Ezequiel Rossi Fiction Argentina 2017
Sulle orme del passato Sara Ventrella Fiction Italia 2017
Suministro (Supply) Genaro Rivas Documentario Venezuela 2018
Sunflower Nadia Maghooli Animazione Iran 2017
Super Zanni Trust Osea Cipriani Fiction Italia 2018
Superjirou Rodrigo Castillero Animazione Messico 2017
Superpina Jean Santos Fiction Brasile 2017
Supervivencia Albert Poquet Fiction Spagna 2018
Sur ses épaules (On his shoulders) Florian Kuenemann Fiction Francia 2018
Sus ojos (His eyes) Cristo Borrachero Documentario Norvegia 2017
Suspenso o Sorpresa (Suspence or Surprise) Daniel Bernal Fiction Peru 2017
Suspicious Reflection Paolo Conti Animazione Brasile 2018
Suyo Aria Hurtado Fiction Spagna 2017
Suzangerd Masoumeh Nour Mohammadi  Documentario Iran 2017
Suzhiyam (The Broken Circle) Kathiran Premathash Fiction Regno Unito 2017
Sweet Dreams Lester Harbert Noguel Morales Fiction Messico 2018
Synesthesia Sara Malpi Animazione Spagna 2017
Synesthesia Jimmy Fovet, Nicolas Hayat, Céline Marsais, Antoine Pion, Roland Sassine Fiction Francia 2017
Syntax Error Johan Häll Fiction Svezia 2016
T.E.U vol. 1 Lasse Næraa Smith Animazione Danimarca 2018
Tabula Rasa Mark Petrasso Fiction Italia 2017
Taftan Hooshang Mirzaee Turismo Iran 2016
Take my breath away Gloria Endres de Oliveira Fiction Germania 2018
Tale figlio (This son) Giacomo Sebastiani Fiction Italia 2017
Tales of India Carlos Coelho Costa Documentario India, Portogallo 2018
Tampa Theatre The Mighty Overture Marcos Craveiro Documentario USA 2018
Tanatología Para Principiantes  (Thanatology for beginners) Carlos Alberto Alamilla Montuy Fiction Messico 2017
Tant pis pour les victoires Olivier Bonnaud Fiction Francia 2016
Tanto hai quanto speri (As much you hoped) Riccardo Quattrociocche Fiction Italia 2017
Tarask Oksana Kholodova Animazione Russia 2018
Tarde De Pesca (An Afternoon of Fishing) Hugo De La Riva Fiction Spagna 2017
Tartus Leonor Abreu, Francisco Mineiro Fiction Portogallo 2017
Tauro Diana Caro Fiction Spagna 2018
Te inventaba conmigo (I invented you with me) Daniel Parra Documentario Spagna 2018
Teardrop Story Alejandro Hernández Salgado  Animazione Spagna 2016
Teddy Bear Hermes Mangialardo Animazione Italia 2017
Teesara Rasta (The Third Way)  Saahil Shirwaikar Fiction India 2018
Telentrega (Delivery) Roberto Burd Fiction Brasile 2017
Tempo! Oscar Michael Fiction Canada 2017
Tener o no tener (To have or not have) Álvaro de Miguel de Castro Fiction Spagna 2018
Tenk iù Globalizescion Michele Vietri Documentario Italia 2018
Terapia de grupo (Group therapy) Arbidel Fernández Fiction Spagna 2017
Terra Terra Giulia Merenda Documentario Italia 2016
Terrain Vague (Wasteland) Latifa Said Fiction Francia 2017
Terreiros Felipe Lovo, Mauricio Santos Documentario Brasile 2017
Terza Guerra Mondiale Gaetano D'Aquila Fiction Italia 2018
Test-e Doorbin (Acting Audition) Sahra Asadollahi Documentario Iran 2016
Testigos Petreos (Witness of stone) Jacobo Muñoz  Documentario Spagna 2017
Tête d'Oliv... Armelle Mercat Animazione Francia 2017
Thanatos Axel David Sánchez Pujol Documentario Spagna 2018
Thank you Solmaz Etemad Fiction Iran 2017
That Smell Kyle Lavore Fiction USA 2017
The adventures of Mopy Dennis Tsai Animazione USA 2017
The Ape Man Pieter Vandenabeele Animazione Belgio 2017
The Ax of the day Mohammad Ferajzade  Documentario Iran 2016
The Beauty - Woven Of Mysteries  Emir Valinezhad Documentario Iran 2018
The Blue Butterfly Mei Li Animazione Cina, USA 2016
The Book Pradeep Maduri Fiction Australia 2018
The Box Dušan Kastelic Animazione Slovenia 2017
The Bread Bank Bülent Tas Fiction Germania 2018
The burning Dominic Lees Fiction Regno Unito 2016
The Chef Adi Makanov Animazione Kazakistan 2018
The Colorful Life of Jenny P. Daniele Barbiero Fiction Italia 2017
The Cowherd and the Girl Weaver Qi Yao Animazione Cina 2017
The Cycle Diana Compan Cabrera Animazione Spagna 2017
The Cycles Arad Abadani Fiction Iran 2017
The dark Alex Haynes Animazione Canada 2017
The Doomed Generations Logan Boubady Fiction Francia, India 2018
The Door Ahmed Samy Wizzo Fiction Egitto 2016
The Elected Thomas Giannakis Fiction Grecia 2018
The Endless Edouard Calemard, Corentin Gravend, Claire Le Teuff, Nicolas Lourme, Romaric Vivier, Mikel Zuloaga Fiction Francia 2017
The exhale Mohammad Hormozi Fiction Iran 2018
The farside Alexey Kuznetsov Fiction Bielorussia 2017
The Find Kim Dijkstra Fiction Paesi Bassi 2018
The Flow Hawanatu Bangura Documentario Australia 2016
The foggy border Atbin Hosseini Documentario Iran 2016
The Girls Fery Malek-Madani Documentario Iran, Belgio 2017
The Good Fight (A Vida é uma Luta) Ben Holman Documentario Brasile, USA, Regno Unito 2017
The Green key Badri Skhirtladze Animazione Austria 2017
The Hunter Jari Vaara Animazione Giappone 2018
The lady with the heavy hat Eve Travers Animazione Regno Unito 2017
The Last Book From Earth Pau Torrano, Marina Soteras Animazione Spagna 2018
The last embrace Saman Hosseinpour Fiction Iran 2018
The last liquidator  Adolfo Schreier Martinez  Fiction Spagna 2017
The Last Moments Mohammad Aman Saifi Fiction Afghanistan 2017
The lonely road Mohammadreza Hafezi Documentario Iran 2017
The lords of destiny Marco Cassiano Fiction Svizzera 2016
The N.A.P. Adolfo Di Molfetta Animazione Italia 2017
The ones who survived Artak Parsian Fiction USA 2017
The Panther Carla Albiero Animazione Canada 2017
The poster Andrés Castro Fiction Spagna 2017
The purple fight Alberto Rey García Animazione Spagna 2018
The Queen Hugo Teugels Fiction Belgio 2016
The Silent Bee Mohamed Mowafi Animazione Egitto 2017
The Stuff The World Is Made Of Thomas Warrender Animazione Canada 2017
The Tea Stall Anupriya Roy Fiction India 2018
The Terminus Paul Weston Fiction Australia 2018
The Voyager João Gonzalez Animazione Portogallo 2017
The Wonderful Tapestry of Life Lia Beltrami Documentario Italia 2017
Theatrum Magicum Marcin Gizucki Fiction Polonia 2017
Thontra Ezhuvaay (Hidden Subject) Havijithan Fiction Sri Lanka 2018
Tijuana Tales  Jean-Charles Hue Documentario Francia 2017
Tikaya Max Ngassa Fiction Camerun 2017
Time Lapse Pietro Di Bari