Tolfa Short Film Festival

Submit to FacebookSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn youtubeInstagram
Slide 1 Slide 2 Slide 3 Slide 4 Slide 5 Slide 6 Slide 7 Slide 8 Slide 9 Slide 10

Opere fuori concorso - Edizione 2020


 

 

 

In questa sezione sono pubblicate
le opere fuori concorso per il festival 2020.

 

 

 

 

TITOLO REGISTA NAZIONE ANNO
       
Fellini e l'alter ego Graziano Marraffa (a cura di) Italia 2020
La guerra a Cuba (The War in Cuba) Renato Giugliano Italia 2019
Il Flauto Magico di Piazza Vittorio (The Magic Flute at Piazza Vittorio)  Gianfranco Cabiddu, Mario Tronco Italia 2018
Non smettere mai di sognare Roberto Giannessi Italia 2020
Fortezza (Fortress) Ludovica Andò, Emiliano Aiello Italia 2019
Eclissi Valerio Carta Italia 2019
Indovina chi ti porto per cena Amin Nour Italia 2018
Una classe, due facce Fabrizio Colonesi Italia 2018
Punto di rottura Janet De Nardis Italia 2019
Blunders Adrian Tasnadi Svezia 2019
Förgätmigej (Forget-me-not)  Emelie Carlsson Svezia 2020
Inga hjältar (No heroes) Kamil Loutfi Svezia 2018
Nattpasset (The Night Shift) Tara Fouladi Svezia 2019
Camp on the Wind's Road Nataliya Kharlamova Russia 2018
Engineer Fedorovich   Elena Murganova Russia 2018
My Love Zaka Abdrakhmanova Russia 2018
Хорошая Плохая Злая (The Good, The Bad and The Evil) Sonya Gorya Russia 2018
Суп с лапшой (The Noodle Soup) Guzel Garipova Russia 2018
Чай (Tea)  Maria Kogan-Lerner Russia 2018
Сеть (Network)  Anastasia Medvedeva Russia 2018
Будь здорова (Bless you)  Evgeniia Zhirkova Russia 2018
Свияжский дневник (The Sviyazhsk diary)  Svetlana Demidova Russia 2019
Приведения в Алтуфьево (Ghosts in Altufevo)  Yana Isaenko Russia 2019
Сказка для Наташи (The tale for Natasha)  Alexandra Kononova Russia 2019
Когда сомневаешься (When you doubt)  Elya Murganova Russia 2019
Некто Паша Богуславский (Someone Pasha Boguslavsky)  Yura Boguslavsky Russia 2019
Дополнить ничего не могу  (I have nothing to add)  Tatiana Stephanenko Russia 2020
河狸 (Beaver)  Gao Lingbo Cina 2019
孕育 (Creation)  Chen Yu, Du Yuxin Cina

2020

英雄 (Hero)  Liu Chang Cina 2019
朱鹮 (The Crested Ibis) Dong Shijun Cina 2020
海象 (Walrus)  Yuan Yihan Cina 2020
Crna Goro (Montenegro)  Miki Dragicevic Montenegro 2018
Svjetionik Mendra (Lighthouse Mendra)  Michael Bader Montenegro 2019
Rijeka Ćehotina – Ribolovni Raj  (River Cehotina - Fishing paradise)   NGO Legalis - Pljevlja Montenegro 2019
С нами по пути - Мост Джурджевича в Черногории  (On the way with us - Tara Bridge in Montenegro) Roman Golovacev Montenegro 2017
Skadarsko Jezero - Nacionalni Parkovi Crna Gore  (Skadar Lake - National parks of Montenegro)  Nacionalni Parkovi Crna Gore Montenegro 2020
Tara - rijeka strasti i izazova  Veljko Vujanovic Montenegro 2019